Сыпь на лодони

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,. У меня на лодони высыпание в виде маленьких водяных прыщей по началу они чесались кожа высохла и стала как мозоль и она увиличиваетьюся. Не когда такого не было раньше
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-30 23:42
Здравствуйте, Маргарита!

Может быть - - - дисгидротическая экзема / контактно - аллергический дерматит!

Только на одной руке?

С чем работаете, контактируете?

С чем связываете появление?

Что-то использовали для лечения и как долго?

Что есть дома мази, таблетки от аллергии?
Калищук Маргарита Сергеевна 2021-03-30 23:50
Да только на одно руке. Мазала комфодерм мазь. Я работаю на складе с коробками может от этого
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-30 23:52
Да, может быть реакция на скотч, целофан, пыль.

Как долго использовали комфодерм?
Калищук Маргарита Сергеевна 2021-03-31 00:02
Так пару дней. Да и скотчем пользуюсь и магниткой. Чем можно помазать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-31 00:07
Мазь " акридерм гк", или тридерм - - - тонким слоем 2 раза в день до 2-3 нед

Крем с декспантенолом - - - как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 3 нед

Таб. цетрин - - - 1 Таб вечером до 7 дней при зуде

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - - обязательно!

Носите перчатки на работе, при возможности!

Минимально мочите!!!

Крем - мыло для рук типа dove

Не используйте антисептики!

Следите за реакцией на питание

При отсутствии положительной динамики, посетите дерматолога, очно

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!
Калищук Маргарита Сергеевна 2021-03-31 00:16
Спасибо большое