Сухая сыпь на руке, не чешется

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Акне. Сейчас кстати нет высыпаний на лице, это чудо чудное, диво дивное. Но появилась эта сыпь: (
Здравствуйте, у меня высыпание на руке. Держится примерно 1,5 месяца. Раньше если, что то было, то проходило за неделю и появлялось один раз в год или два года. Сейчас это высыпание начинает напрягать. Сложно сказать конкретную причину, потому, что никаких явных изменений в жизни не происходило. Тоже моющее средство, одни и те же часы, которые не каждый день ношу. Те же шоколадки, что и всегда и не каждый день. Та же вода из под крана. Могу только нервничать из за учебы, но я восьмой год учусь, сейчас диплом, и раньше меня такие высыпания не беспокоили. Ааа мне гинекологодерматолог назначила Дюфастон, я его пила с 13.03 по 22.03 потом с 9.04 по 18.04, она сказала два раза пропить, потом посмотреть пойдут ли сами кд, эти таблы могут быть причиной? С кд все норм, пришли.
Высыпание то светлее становится, то краснее, сухость рук, не чешется, не зудится.
Теги: сыпь на кистях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-24 19:47
Здравствуйте Тамара

Это раздражительный дерматит.

Ограничьте контакт с водой, бытовой химией.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 2 раза в день на 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

После лечения необходимо постоянно использовать увлажняющие крема.
Тамара 2019-04-24 20:18
Спасибо большое за оперативный ответ, Михаил Владимирович!
А Гидрокортизон мазь и цетиризин, димедрол - таблетки, не подойдут? Это просто дешевле:)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-24 21:17
Цетиризин, димедрол влияния не окажут. Здесь необходимо местное лечение.

Гидрокортизоновая мазь может дать эффект, но она слабая.

Если брать дешевые средства можно использовать мазь Синафлан 2 раза в день 5-7 дней + крем Липобейз 1 раз в день для увлажнения кожи.
Тамара 2019-04-29 07:08
Спасибо большое за назначенное лечение, начала наносить мазь синафлан с 25.04, сегодня 29.04 у уже практически все прошло ????????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-29 07:24
Хороший результат лечения.

Рад за Вас.