Кожные высыпания чешутся

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: язва 12персной
Здравствуйте, у меня высыпание на руках, чешутся сильно, расчёсываются, выскакивают пузырьки, пузырьки чешутся лопаются, до крови. Что это может быть?
принимаю раз в 2 недели укол флосторен, сначала проходит, затем через время тоже самое, появляется как я заметила если понервничаю, может подскажите чем лечить?
Теги: сыпь на руках и ногах чешется фото, сыпь на руках чешется фото, сыпь на теле чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2014 года

24 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-05 16:35
Здравствуйте.
1. Как давно заболели?
2. Где, кроме рук еще есть сыпь?
3. В какое время суток сильнее зуд?
4. Кем работаете?
5. Кто-нибудь из семьи еще чешется?
Татьяна 2014-07-05 22:24
1. Год назад
2. Только на руках
3. Вечером в основном
4. Продавец в магазине мяса
5. Никто кроме меня не чешется
ольга 2015-05-26 16:32
сыпь на костяшках рук, красная, с пузырьками, ужасно чешется
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-15 20:32
При таких жалобах необходимо исключать экзему.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-07 14:27
Наружно Элоком 2 раза в день
Татьяна 2014-07-07 23:36
Пользовалась элозон, не помогло

а что это вообще такое? От чего это?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-08 05:06
По моему мнению это контактный аллергический. Надо выявить причину. Попробуйте фторокорт
Мария 2014-10-09 03:43
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У моих детей 5 и 7 лет сыпь на теле от головы до попы. Чешется сильно превращая маленькие прыщи в красные волдыри. Врач сказал что это чесотка, лечили неделю не проходит, теперь врач говорит это ветрянка. Но и после зелёнки не проходит. Подскажите что это? И как лечить. За ранее благодарю.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-09 04:06
На волосистой части головы есть сыпь? Фото выложите.
Мария 2014-10-09 06:33
Да, фото прилагаю.
Мария 2014-10-09 06:24
Голова чешется тоже. Есть небольшие прыщи.
Мария 2014-10-09 06:30
Добавляю фото
Мария 2014-10-09 07:46
Добавляю ещё фото
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-09 08:47
Это ветрянная оспа. В школу и садик не ходить, вызывайте педиатра на дом.
Юлия 2014-11-20 14:30
Здравствуйте! У меня на лице, шее, голове, спине и в зоне декольте выскакивают сильно зудящий красные волдыри. Если расчесать волдыри, следы от волдырей долго не проходят и чесаться даже потом может место где был волдырь. Гистаминные препараты не помогают, диета тоже. Пила дрожжи с серой и витамин А - тоже не помогает. Пробовала настойку чистотела, тоже особого эффекта нет. Дерматологи к которым я обращалась точный диагноз поставить не могут, все говорят по разному и прописывают различные препараты, которые не помогают. Подскажите встречалось ли данное заболеванием в Вашей практике? И следствием чего может быть?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-21 16:15
Фото для начала
наталья 2017-01-07 19:00
Здравствуйте!
Последнее время на теле, руках, ногах, животе выскакивают мелкие красные точки разных размеров и чешутся. (фото высылаю). Спустя время они успокаиваются и исчезают. В течение дня высыпания могут появляться по два- три раза. Не могу понять причины, вызывающей данное явление.
Подскажите пожалуйста, на что похожи данные чешущиеся точки. И какова возможная причина, вызывающая их появление и исчезновение.
Спасибо за консультацию. С уважением Наталья Малышева
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-08 10:09
Добрый день Наталья, это проявления аллергии, причиной может быть все что угодно, начиная от пищевых продуктов, заканчивая домашней пылью. Для выяснения причины и обследования обратитесь очно.
Наталья 2017-01-08 10:12
Большое спасибо за ответ!
Екатерина 2018-08-05 10:19
Здравствуйте! У дочки сзади на верхней части ноги (под попой) периодически появляются высыпания, которые чешутся. В других местах сыпи нет. На правой ноге их всегда больше, чем на левой. Лечение, предлагаемое врачами, помогает временно Иногда сыпь уменьшается(в это время принимаем антигистаминные, стараемся исключить пищевые аллергены). Какие анализы необходимо провести для определения причин высыпаний? Фото высыпаний ниже. Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-08 12:54
Добрый день, укажите возраст ребенка, как давно это началось? Повторите снимок при хорошем освещении.
Ильин Евгений Юрьевич 2019-12-09 14:33
Здравствуйте, у моей мамы уже 5 лет экзема. Суть в том, что на коже по всему телу появляются припухлости в виде небольших вздутий (пузырьков), в которых находится жидкость. Пока эти пузырьки не вскроешь и жидкость не выйдет, в том месте всё время чешется. После наступает облегчение, но ненадолго, в скором времени появляются в других местах. Врачи только мази выписывают--не помогает (5 лет не проходит). Слышали, что следует вводить подкожно какие-то уколы для лечения. Будьте добры, подскажите. Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-09 14:54
Добрый день, как раз уколы при таких заболеваниях не являются препаратами первой линии. Начните маме давать супрастин, атоксил (предварительно ознакомьтесь с инструкцией), соблюдайте сторгую гипоаллергенную диету, не мыльте пораженные участки, минимизируйте их контакт с водой. Дома необходимо разобрать все пылесборники, пыль довольно сильно поддерживает такие процессы.