Высыпания на коже без зуда

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день. Примерно 10 дней назад на теле появились красные высыпания. Никак не беспокоят. Часть из них становится менее заметна, но иногда появляются новые. Появились вначале на предплечьях и в области груди. Предположительно после ношения синтетического платья в очень жаркие дни. Что это может быть?
Теги: высыпания на коже в виде красных пятен без зуда у взрослых фото, высыпания на коже в виде красных пятен с зудом фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2014 года

21 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-30 18:50
Здравствуйте. Фото не очень, похоже на розовый лишай Жибера. Делать ничего не нужно, само все пройдет. Мыться под душем теплой водой нейтральным, лучше детским гелем без мочалки
Татьяна 2014-09-20 17:17
Внучке 16 лет лечили горло (тонзиллит). Уколы цефазолин с новакаином. Пила таблетки панангин и кардио актив. Сказали есть нарушения ритма сердца. Через 8 дней лицо спина и живот покрылись сыпью. Зуда нет. Выпили диазолин. Не знаем что делать. Сейчас выходные. Что предпринять. Олег евгеньевич сижу в интернете выискиваю похожие ситуации но не знаю что предпринять. Боюсь навредить. Надеюсь на ваши рекомендации
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-22 01:52
Фото выложите
Юлия 2014-09-30 19:25
Здравствуйте. Ребенку 1 год 10 мес. В августе появились высыпания. Дерматолог поставил диагноз "стрептодермия" и безуспешно лечили 1,5 мес. Потом был выявлен лямблиоз по крови титр 1: 40 и более. В кале пару раз была слизь. Назначено было Гайро - 1/2 таблетки, через 10 дней повторить. Пропили. Сыпи стало меньше, но единичные высыпания в виде небольших отечных покраснений, появляются с периодичностью 3-4 дня. Потом бледнеют и проходят. Титры на антитела к лямблиям повторно - незначительные. Попали к другому врачу. Было назначено лечение в 3 этапа- Диета. 1. Сорбенты, хофитол - 1 неделя. 2. Немозол - 5 дней. 3. Ферменты, пробиотики. Сейчас пьем немозол 3 день, высыпания продолжаются. На остальные гельминты антитела отсутствуют. Биохим. Анализ крови в норме(до лечения было завышено АСТ) В воротах печени были выявлены единичные лимфоузлы. На приеме у гомеопата были "выявлены" ленточные глисты. На них анализы нигде в ближайших лабораториях не выявлены. Ребенка ничего не беспокоит. Зуда нет. Язык не обложен. Стул нормальный. Вопрос: являются ли эти высыпания следствием лямблиоза? Правильное ли получаем лечение и когда пройдут высыпания?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-01 02:20
Лямблии, равно как и любая инфекция, могут быть причиной всевозможных кожных высыпаний. Если сыпь беспокоит, то можете смазывать гелем Фенистил
Юлия 2014-09-30 19:30
Прошу прощения. Опечатка. На ленточных гельминтов нигде в ближайших лабораториях анализ не делают. Если вдруг они все таки есть, то выйдут ли они от немозола? Заранее спасибо за ответы.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-01 02:13
Юлия, с данным вопросом обратитесь к инфекционисту
Нина 2014-11-30 18:33
Добрый день!
Ребенку 8 лет. Только что переболел герпангиной (руки, ноги, рот) - так поставил диагноз врач. Позавчера его выписали, а сегодня я обнаружила у него воздушные пузырьки в районе пальцев ног, и немного на пятке. Пузырьки не чешутся, не болят, воспалений нет, сухие, белые. Что это может быть? Как это лечить? Фото прилагаю.
Катерина 2014-12-22 16:32
Здравствуйте! У меня на теле (груди, животе, спине, на ногах ниже колен больше всего, стали появляться и на лице) красные пятна от 2мм-6мм, иногда чешутся, раньше появлялись 3-5 пятнышек и проходили, а сейчас их много, пила цетрин, сейчас делаю уколы натрия сульфата 10 и кальция глюконата 10 чередую сделала по 4 укола, сделала дексаметазол 3 укола, результата нет. Подскажите, что делать?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 19:35
Приношу извинения, не было интернета. Теперь все в порядке. Фото размытое, выложите более качественное
Роман 2016-06-07 21:23
Здравствуйте! Примерно 2 года назад по телу появились пятна, со временем их становилось все больше. Я обратился к врачу. Врач назначила протирание пятен "Чемеричной водой". Это помогло, но временно, пятна опять появились, но теперь еще в больших масштабах. Огромная просьба ответить есть ли более эффективное средство? Фото прилагаю. Заранее очень благодарен!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-07 21:31
Добрый день.
Шампунь Кето плюс вместо геля для душа 3 раза в неделю месяц
Крем Тербинафин 2 раза в день 14 дней.
Марина 2016-06-08 22:35
Здравствуйте. У меня около двух месяцев назад появилось несколько пятен на теле. Одно на руке, на бедре, икре и под грудью. Пошла к врачу сказал ни чего страшного. Мазала акридермом. Но эффекта не было. Пимафукорт тоже не помог. Сдала соскоб ни чего нет. Врач сказал лечить жкт. Пропила максилак и полисорб, немного помогло, но сейчас опять на тех же местах и прибавился на пояснице. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано. Фото прикрепила, они все одинаковые немного выпуклые и не как не беспокоят. Только на руке на ощупь не ощущается-фото2
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-08 22:46
Добрый день.
Пятна очень маленькие чтобы я по фото могла что то сказать.
Это может быть Жибера. Сходите на приём ещё раз.
Анжелика 2016-10-22 16:44
Здравствуйте, у моей бабушки (57 лет) весной этого года появилась вот такая сыпь. Симптомов нет никаких. Она сходила к дерматологу и он ей выписал мазь Клобескин, оно немного потемнело и стало не таким воспаленным, но подальше использование не привило не к каким-то результатом. Потом бабушка мазала Траксевизин - после этой мази опять же ничего не происходило. Потом мы перестали мазать эту сыпь чем-либо и она начала распространяться дальше по ногам.
Бабушка сейчас мажет эти высыпания йодовой сеткой. Возможно это сыпь появилась, после стресса.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-02 14:22
Добрый день.

Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с бетаметазон кремом 2 раза в день 14 дней
Наталья 2020-04-11 10:06
Добрый день! Мне 64 г. С октября на руках появилась сыпь без зуда которая сейчас появилась по всему телу. Ротовая полость также воспалена как будто стягивает (такое ощущение) Сдала анализ на ферритин-403,8 М/л и Ат к аскаридамLgG- 6,27 Скажите, пожалуйста, что у меня и как лечить? Специалистов у нас нет, заранее благодарна.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-11 18:02
Добрый день, плохое качество снимка. Повторите - с разных участков тела - крупным планом и обзорно.
Максим 2021-07-20 13:05
Здравствуйте пятна на всем теле 2 недели как уже, сначала были как пятна!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-07-20 13:11
Добрый день, повторите снимки в лучшем качестве. Уточните где именно высыпания, пришлите снимки с этих участков.
Мария Владимировна Павлова 2022-07-21 11:51
Здравствуйте! 2 недели назад на животе появились пятна потом на груди и на шее. Пока не могу попасть на приём но очень переживаю. Не зудят, некоторые шелешыться. Что это может быть?