Сыпь на теле, не чешется

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Мне 16 лет, ранее не заболевала кожными болезнями. Эта сыпь появилась 1-2 назад. Раньше я не обращала внимание, а сейчас беспокоит. Не чешется. К дерматологу не ходила. Помогите.
Теги: сыпь не чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-23 14:09
Это контактный аллергический дерматит. Наружно Элоком 2 раза в день
Елена 2016-03-13 10:00
Добрый день. У моего сына, студент (20 лет) появилась мелкая белая сыпь на груди и плечах. Не чешется. В данный момент к врачу обратиться не представляется возможным. Помогите определиться с характером сыпи и лечением. Заранее благодарю за ответ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-18 21:05
Добрый день.
У сына идет закупорка сальных желез.
Он спортом занимается?
Часто ли потеет?
Елена 2016-03-20 14:45
Да. он занимается спортом и потеет довольно сильно. Но раньше такого не было. Что можно сделать. Прочла, что можно применять мазь Вишневского. Так ли это?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-20 19:59
Идёт закупорка сальных желез.
Мазь Вишневского тут не поможет.
Пусть вместо геля для душа использует шампунь Эуцерин с 5% мочевиной. А затем увлажнение кожи Топикрем или Атопра с мочевиной.