Странная сыпь на теле чешется

Спрашивает: LizaMn
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно появилась странная сыпь на теле, чешется ужасно. Вот фото-извините если плохо видно, но скажите пож-ста что это может быть? Год назад был лишай вылечила за 3 дня мазав клотримазолом. Но эта сыпь вообще другая, тоже мажу клотримазолом-не помогает: (
Теги: сыпь на ребрах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2014 года

10 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-01 00:25
2 уточняющих?
На каких участках тела сыпь?
Перед появлением основной сыпи не было ли одного пятна?
LizaMn 2014-11-02 14:57
Вроде было одно пятно. Потом чесалась и появилось остальное: (Сыпь ниже груди сбоку, на ребрах и стало на спине чесаться, но пока что там нет ничего
LizaMn 2014-11-02 17:44
Может быть это важно: в детстве очень тяжело переболела диатезом и последнее время пила много антибиотиков.может ли что-нибудь из этого быть причиной этих пятен? (
Liza 2014-11-01 14:42
Вроде было одно пятно. Потом чесалась и появилось остальное: (Сыпь ниже груди сбоку, на ребрах и стало на спине чесаться, но пока что там нет ничего
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-02 19:45
Это розовый лишай Жибера, для окружающих не заразен. По большому счету это не заболевание, а кожная реакция на переохлаждение. В лечении надобности нет да и без толку все. Само отцветет в течение 3-4 нед. Купаться под душем теплой водой без мочалки нейтральным гелем.
LizaMn 2014-11-05 20:38
Здравствуйте еще раз, извините это снова я) сыпь непроходит и более того ее стало больше по моему: ( решила сделать фото почетче, вот. Просто на том плохо видно вот и хочу убедится что вы не ошибаетесь. Сыпи все больше, может мазь какую нибудь мазать можно нет? Стали руки чесаться и ноги боюсь что вся покроюсь "этим"
-1
LizaMn 2014-11-02 20:16
Спасибо большое!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-06 03:40
Я вам все уже написал. Времени прошло еще мало. Мое глубокое убеждение по тактике ведения данного заболевания- не навредить. Зуд можно снимать антигистаминными.
Если сомневаетесь в моей компетенции- ВПЕРЕД по медицинским сайтам. Благо их сейчас пресс, а еще лучше в платную клинику, где покачают бабосы.
лера 2018-06-15 02:29
Сыпь зудит и не проходит уже недели 3. при соприкосновении с аллой краснеет очень сильно. Ездила ко врачу-выписали мазать настойкой календулы и ещё какой-то мазью, но сказали аллергия. Слишком долго не приходит аллергия, и уже становиться страшно. (подскажите пожалуйста, что это такое, и как его лечить. (
сначала было совсем мало прыщей, потом стало больше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 17:31
Здравствуйте!

Соскоб на патологический грибок делали?