Сыпь по телу и зуд

Спрашивает: llzh
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Астма. Сейчас 1р/день принимаю симбикорт турбухалер. Раньше на него аллергии не было.
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста.
Примерно месяц назад появилось небольшое красное пятно (сыпь) со внешней стороны бедра, немного чесалось. Со временем появилась сыпь и на другой ноге. И стала разрастаться по всей ноге до колена (мазала фенистилом и пила капли фенистил - не помогло). Потом сыпь появилась на руках.
Я обратилась к дерматологу. Мне прописали: Акридерм мазать 2 р/д, Эриус 1 таб/день, Энтеросгель 2р/д по столовой ложке.
На четвертый день моего лечения ничего не помогает, а сыпь уже перешла на тело (появилась на спине и под грудью) и щиколотки. И все ужасно зудит.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Как лечить? Какие может быть анализы сдать?
Помогите, пожалуйста.
Заранее спасибо.
Теги: сыпь и зуд на теле, сыпь на теле месяц зуд
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-21 01:05
Приношу свои извинения за длительное молчание, не было интернета 1,5 месяца, сейчас вроде все нормализовалось. Что теперь?
llzh 2015-01-21 12:30
Добрый день.
Спасибо. Все прошло.
Михаил 2020-12-13 02:01
Доброй ночи! Что было? У меня просто тоже самое и чем лечили?
Елена 2020-11-18 08:45
Здравствуйте, около 2 месяцев назад на ноге появилась сыпь, сначала было несколько пятнышек, потом количество увеличилось, на другой симметрично такая же. Царапаются, иногда очень сильно. Недели через 2 появились высыпания на внутренней стороне бедра. Высыпания иногда бывают бесцветными, чаще- красные. Царапаются вне зависимости от цвета. Пила супрастин несколько раз, лучше не стало. Что это может быть и чем лечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-23 09:49
Добрый день, нужны обзорные снимки.
Ольга Минина 2022-01-11 22:09
Уже больше двух недель то появляются то притихают высыпания
Сейчас прям не выносимо зудит, на руках шеи.
Появляется красная точечка начинает зудеть и переходит в припухлость вокруг красное внутри белое когда расчешишь.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-12 09:35
Добрый день. Сделайте еще снимки с разных участков тела, где есть высыпания. Фото нужно в прямой проекции при хорошем освещении крупным планом и обзорно.