Все тело чешется

Спрашивает: Румия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Месяц назад на руке вышла какая то болячка, мазала пимофукорт, болячка уменьшилась., сходила дерматологу она сказала 10 дней акртдерма, но я не мазала. Сейчас такое чувство что переодически все тело чешаться. Что можно сделать, плдскпжиье пожалуйста. Фото приложила
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-21 23:03
Здравствуйте!

Это все очаги сыпи или по телу есть ещё?

Если да, укажите локализацию, добавьте качественные фотографии.

Сколько дней пимафукорт?

Таблетки принимали от аллергии, какие, сколько дней?
Румия 2019-11-22 00:22
Пимофукорт примерно 4-5 дней по 1 по 2 раза, когда чесалось только.,. И ширину когда чесалась только пила . больше высыпаний нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-22 00:27
Ширину?

Больше данных за Контактно - аллергический дерматит!

Возможно вы не долечились.

Мазь пимафукорт - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб. Цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Дополнительно- увлажнять детским кремом - несколько раз в день до 14 дней

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте, х б к коже!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Отпишитесь через несколько дней!
Румия 2019-11-22 00:46
Максимум 2 см. У меня ребёнок на грудном вскармливание можно ли пить цитрин. Ещё на данный момент пью аугментин восполение по геникологии.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-22 00:49
В таком случае - без цетрин!

И пимафукорт - 7 дней, потом - цинковая мазь (или Судокрем) - ещё 2-3 раза в день до 7 дней

Прочитайте свое сообщение выше!)

Вы написали: и ширину. Пила.

При негативной динамике посетите дерматолога очно и будьте под контролем гинеколога обязательно пока не вылечите воспаление! Тоже может быть связь!
Румия 2019-11-22 00:53
Пиле зиртек
Румия 2019-11-22 00:55
Пила зиртек, когда чесалась. А скажите пожалуйста акридерма мазью не надо пользоваться
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-22 19:28
Или пимафукорт или акридерм!
Румия 2019-11-23 00:11
А достаточно только мазать эти места? У меня же все тело чесаться
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-23 13:37
Да, только эти

Если положительной динамики не будет посетите дерматолога очно для обследования и коррекции лечения

Причин зуда может быть много!