Сыпь на теле прыщики переходящие в бляшки с шелушениями

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, появилась сыпь на теле. Сначала несколько прыщиков, затем больше и больше. Из прыщиков получается бляшка с шелушениями. Предположила что аллергическая реакция пила супрастин, сыпь мазала фенистал гелем, результата нет. Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-04 12:10
Здравствуйте, Анастасия!

Насколько расспространенна сыпь?
По всему телу?

Началось с одного самого большого пятна?
Анастасия 2020-04-04 12:14
Здравствуйте. Началось с нескольких прыщиков на груди и шеи. Сыпь на шее, груди, животе, спине и вот на руки пошла сегодня. Приложила ещё фото сыпи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-09 01:54
Больше данных за аллергический дерматит, может быть розовый лишай Жибера /не заразно!

Используйте :

Крем локоид - - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости
Сергей 2020-12-29 07:52
Здравствуйте! У меня начало высыпать сначала шею а теперь немного переходит на грудь и появилось сегодня на руке, днем зуда практически нет но ночью ужасный. Подскажите что это и как вылечить. Мазал акридерм и пил супрастин проходит может на 4 дня а может на неделю и снова появляется ток уже чуть больше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-10 10:04
Может быть контактно аллергический дерматит