Сыпь на теле прыщики переходящие в бляшки с шелушениями
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, появилась сыпь на теле. Сначала несколько прыщиков, затем больше и больше. Из прыщиков получается бляшка с шелушениями. Предположила что аллергическая реакция пила супрастин, сыпь мазала фенистал гелем, результата нет. Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
5 ответов
Здравствуйте, Анастасия!
Насколько расспространенна сыпь?
По всему телу?
Началось с одного самого большого пятна?
Насколько расспространенна сыпь?
По всему телу?
Больше данных за аллергический дерматит, может быть розовый лишай Жибера /не заразно!
Используйте :
Крем локоид - - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней
Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости
Используйте :
Сергей 2020-12-29 07:52
Здравствуйте! У меня начало высыпать сначала шею а теперь немного переходит на грудь и появилось сегодня на руке, днем зуда практически нет но ночью ужасный. Подскажите что это и как вылечить. Мазал акридерм и пил супрастин проходит может на 4 дня а может на неделю и снова появляется ток уже чуть больше.
Может быть контактно аллергический дерматит