Тревожат язвочки по телу
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Обильное выпадение волос- 1,5 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Сначала возникло много прыщей около ануса, спустя дня 3-4 они переросли в болячки, очень чесались и болели. Затем такие 3 болячки появились на лобке, потом на локте, руке, и 2 на ноге. Они чешутся и вокруг некоторых есть покраснения. Парочка гноится. В диаметре около 1.5 см. Веду активную половую жизнь с однимпарнем он первый и больше никого не было.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Здравствуйте!
По фото - расспространенная стрептодермия.
Используйте:
- таб. Азитромицин 500 мг - по 1 таб. × 1 раз в день - за 2 час до или после еды - всего 3 дня;
- крем фузидерм или аргосульфан - 2 раза в день до 10 - 14 дней.
Ограничьте контакт с водой, чтобы не расспространять инфекцию.
Будьте здоровы! Удачи!
Используйте:
Будьте здоровы! Удачи!
Марина 2018-09-27 16:08
Добрый день! У меня на ногах появилось два прыщя покраснели и на них мелкие пузырьки. Мазала зеленкой началось образовыватся ранки. Купила мазь посоветывали Банеоцын. Пользуюсь уже три дня. Заметила и на руке появился такой же прыщик красный. Подскажите что это может быть.
Может быть пиодермия.
Банеоцин 3 раза в день до 14 дней
Не Мочите!
Банеоцин 3 раза в день до 14 дней
Не Мочите!
По этим фото невозможно поставить диагноз.
Необходима очная консультация.