Тревожат язвочки по телу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Обильное выпадение волос- 1,5 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Сначала возникло много прыщей около ануса, спустя дня 3-4 они переросли в болячки, очень чесались и болели. Затем такие 3 болячки появились на лобке, потом на локте, руке, и 2 на ноге. Они чешутся и вокруг некоторых есть покраснения. Парочка гноится. В диаметре около 1.5 см. Веду активную половую жизнь с однимпарнем он первый и больше никого не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 16:45
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Татьяна 2017-01-13 08:24
Такие болячки. Сначала были просто прыщи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-13 11:15
Здравствуйте!
По фото - расспространенная стрептодермия.
Используйте:
- таб. Азитромицин 500 мг - по 1 таб. × 1 раз в день - за 2 час до или после еды - всего 3 дня;
- крем фузидерм или аргосульфан - 2 раза в день до 10 - 14 дней.
Ограничьте контакт с водой, чтобы не расспространять инфекцию.
Будьте здоровы! Удачи!
Марина 2018-09-27 16:08
Добрый день! У меня на ногах появилось два прыщя покраснели и на них мелкие пузырьки. Мазала зеленкой началось образовыватся ранки. Купила мазь посоветывали Банеоцын. Пользуюсь уже три дня. Заметила и на руке появился такой же прыщик красный. Подскажите что это может быть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 14:34
Может быть пиодермия.

Банеоцин 3 раза в день до 14 дней

Не Мочите!
Патимат Мирзаева 2021-02-05 23:11
Здравствуйте.
На ноге появилась болячка
Мазала бепонтеном не помогает
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 13:59
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.