Очень сухая кожа на теле, на руке дерматит

Спрашивает: Айжан
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хранический запор, анемия
Здравствуйте, Кожа стала очень сухой три месяца уже, на руке дерматит У меня в анализе кала на дисбактериоз обнаружен золотистый стафилококк 10 в 4 степени. Может из-за этого у меня кожа на теле сухая, на ноге особенно вечером кожа сильно зудит. Доставляет дискомфорт, очень неприятно. Скажите пожалуйста, кожа сухая из-за стафилококк. Раньше она не была такой. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-24 07:22
Здравствуйте!
Нет.
Сделайте : УЗИ ЩЖ + Тиреотропный гормон, общий анализ крови, Глюкозу крови и фирретин.
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Айжан 2017-02-24 10:37
Спасибо. Сдавала ОАК, ОАМ и биохимию (результаты прилагаю). осенью для профилактики пропила курс йодомарин 200
Айжан 2017-02-24 11:10
Сыпи нет, кожа шелушится и чешется. На фото я так расчесала ногу
Айжан 2017-02-24 11:23
Чешутся руки до локтя и на спине кожа трескается и шелушится. Дискомфортно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 23:32
Здравствуйте!
У Вас низкий гемоглобин, скорее всего - железодефицитная  анемия .
Используйте:
- таб. " тардиферон " - по 1 таб. × 1 раз в день - до 2 мес ., дальше - повторить общий анализ крови;
- таб. Фенкарол 25 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней
- ультраувлажняющая эмульсия " топикрем " - на всю кожу 1 - 2 раза в день длительно;
- на самые воспаленные участки мазь " акридерм СК " - тонким слоем ежедневно 2 раза в день до 14 дней;
- Ограничьте контакт с водой; не трите мылом / мочалкой!
Айжан 2017-04-06 09:05
Спасибо Алина Викторовна!