Шелушение кожи всего тела

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Примерно 8 месяцев назад началось сильное шелушение кожи - рук, ног, ягодиц, низа живота, плечей, поясницы. Сменила несколько мочалок, гелей для душа, пробовала пользоваться мылом - не помогло. Увлажняла кожу маслами, кремами - они помогали только временно, когда средство нанесено и то к концу дня шелушавки проявлялись. Пила витамин Е один месяц - не помогло. Других симптомов жжения, зуда нет. Шелушение беспокоит только с психологической точки зрения, не приятно видеть их на одежде, белье. Живу в Москве, когда уезжала весной в отпуск на неделю в Вологду, а затем летом на 2 недели в Сочи - шелушение пропадало. И такая "линька" проходит через каждые недели 2-3 и длится несколько дней пока я не сотру ее мочалкой или иногда прибегаю к скотчу. Также после поездки в отпуск попробовала не принимать душ целиком 1 неделю (протирала кожу влажными салфетками, под душем только мыла голову и соблюдала интимную гигиену). Спустя неделю у меня шелушились только руки и ноги, куда попадала вода. На консультации у дерматолога пока не была. Что это может быть?
Теги: шелушится кожа на теле весной
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-07 13:12
Добрый день.
Кожа у вас сухая?
Красота есть.?
Надежда 2016-09-07 13:15
Кожа всегда была сухой, но такого сильно шелушения никогда не было. Красноты нет. Никаких других проявлений нет кроме шелушения.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-07 13:38
У вас нарушился процесс обновления кожи.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум по 20 минут. Потом не смывать. Крем Атопра для очень сухой кожи 2 раза в день месяц.