Бледно-розовые пятна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте,1 пятно появилось на руке, было розовое, шелушилось, зуда не было. Через 2-3 недели прошло. Сейчас появилось 2 пятно чуть ниже шеи, так же на ощупь шелушится, зуда нет. Ничем не мазала, никаких заболеваний связанных с кожей нет. Что это может быть?
Теги: шелушение на коже правильной овальной формы, шелушащиеся пятна на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 23:51
Здравствуйте, Анастасия!

Может быть нуммулярный дерматит на фоне ксероза кожи /сухости!

Мазь комфодерм К - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Крем - средства для купания!!!

Не используйте мочалку и горячую воду!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Анастасия 2020-01-18 00:07
Большое спасибо за ответ. Как появится результат, обязательно вам отпишусь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-18 01:55
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Анастасия 2020-01-23 17:51
Здравствуйте!
Все делала как вы говорили, но пятна все еще распространяются! Теперь появилось пятно на лице и еще одно на спине. Старое пятно на спине начало чесаться, но не сильно. Что делать? Может как-то скорректировать курс лечения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-23 23:37
И комфодерм и топикрем используете?

На лице кожа сухая?

Чем Увлажняете, как часто?

Чем моете лицо, как часто?

Душ ежедневно, с чем?

Гемоглобин ферритин в норме?
Анастасия 2020-01-23 23:43
Да, и то, и то. Сама по себе сухая, на протяжении года увлажняю ее различными кремами и масками, маски раз в 2 дня, кремами каждый день. Пенкой для умывания умываюсь по утрам и перед сном. Душ принимаю ежедневно с невеевским гелем для душа. Сам по себе гемоглобин низкий.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-23 23:47
Душ ежедневно нельзя (

Гемоглобин когда делали последний раз, какие цифры были?
Анастасия 2020-01-23 23:50
61 ед.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-25 15:20
Это очень низкий! (

Приримаете препараты железа, что и как долго?

Обильные месячные?