Розовые пятна на теле ребенка которые шелушаться

Спрашивает: Козак Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 311 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появились на теле розовые шелушащиеся пятна. Что это может быть? Были у дерматолога, сдали кровь, результат будет позже, поставили фолликулярный кератоз, назначили хвойные ванны, гидроласьон, триакутан. Подозревают хр. Дерматит.
Теги: шершавые пятна на теле у ребенка, красные шершавые пятна у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-03 12:05
Здравствуйте!
По фото контактный раздражительный дерматит на фоне ксероза сухости кожи.
Вы уже использовали лечение?
Чем купаете реб. ?
Как часто?
С мочалкой?
Козак Татьяна 2016-12-03 12:12
Алина Викторовна, спасибо за внимание к нашей проблеме. Купаем под душем ежедневно, в ванной по воскресеньям, используя пену для ванны, мочалкой не пользуемся. Т ак обычным детским мылом.
Козак Татьяна 2016-12-03 12:23
1 процедуру рекомендованого лечения вчера провели. Скажите, а это может быть псориаз или наследственное что- то?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-04 10:58
Здравствуйте!
Нет, если наследственное, то только - атопический дерматит.
За псориаз, пока, нет данных.
Продолжай лечение.
Максимально увлажняйте кожу! - гидролосьон.
Купайте детской пеной " бюбхен".
Гипоаллергенная диета.
Отпишитесь через 10 дней.
Козак Татьяна 2016-12-04 15:57
Алина Викторовна, огромное Вам спасибо! Хоть чуть-чуть успокоили, лечение продолжаем! Второй день а пятна почти уже не видны! Отпишусь, как раз получу результаты анализов!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-04 18:38
Хорошо.
Отпишитесь.
Козак Татьяна 2016-12-10 14:02
Добрый день, Алина Викторовна, спасибо за внимание к нашему вопросу! По результатам анализов сказали, что не усваиваются витамины, и иммунитет понижен(при норме показателя 29-35 у нас 83, бумажки на руках пока нет, не принесли еще с лаборатории). До 2 лет ребенок почти не болел, но в прошлом году 2г 11м у нас поднялся ацетон на фоне ОРЗ(после этого состояние иммунитета ухудшилось, как мне кажется), теперь в этом году практически в это время всплыл опять ацетон и при том-же ОРЗ. Прописали нам витамин Бион 3 кидз, но смущает что в инструкции не более 1 в день, а нам выписали по 2 и на 3 месяца! Это не опасно для ребенка? Пятна после лосьона исчезли.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-10 18:55
Добавьте фото результатов анализов.
Не волнуйтесь!
С иммунитетом - все нормально, если у ребенка - нет тяжелых хронических болезней. Никаким образом, в т. ч. бионом или др. БАД ами - повлиять на него - невозможно!
Если ребенок - все ест и хорошее самочувствие, я бы вообще никакие Биодобавки и витамины не давала.
Как конкретно звучит диагноз, когда " не усваиваются витамины и понижен иммунитет "? Больше похоже на страшилку.
Козак Татьяна 2016-12-12 09:07
Добрый день, Алина Викторовна! Добавляю фото наших анализов! Вот за эту амилазу она сказала, что норма до 35, а у нас 85! И стоит ли пить эти витамины (Бион 3 Кидс) в той дозе, что нам назначили, так как в инструкции к препарату не более 1шт в сутки, а в назначении 2. Спасибо Вам Большое! А на второй бумажке Ig E=19,5
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-12 14:10
Уважаемая Татьяна , в рефферентных значениях - амилаза - норма до 100.
Это - норма!
Я против приема витаминов.
Если Вы приобрели или хотите подавать реб. , давайте четко - по инструкции - не более 1 мес.
Екатерина 2021-03-17 13:21
Здравствуйте подскажете нам пожалуйста что у нас за пятна, на животе три, одно на спине и на ноге одно; розовые с пупырышками не шелушатся; нам выписали мазь там где мажем проходит краснота прыщики нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-12 15:51
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.
Козак Татьяна 2016-12-13 09:21
Алина Викторовна, Огромное Вам спасибо! Здоровья Вам и вашей семье!