Шелушение пальца у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего сына 4 года, периодически начинает сначала краснеть, затем шелушиться безымянный левый палец. Особенно это проявляется весной, когда он начинает играть в песок. Ходили к дерматологу еще в том году, она сказала дерматит, выписывала лекарство которое делают в аптеке, результата почти не было. Шелушиться стал чуть меньше. А сейчас с наступлением весны он еще сильнее стал шелушиться, в сгибах начал трескаться, и переходит на средний пальчик. Подскажите что это и чем нам лечить. Заранее Вам благодарна! Очень жду от Вас ответа! С Уважением, Наталья.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-02 19:59
Здравствуйте Наталья, есть ли там меленькие пузырьки? Как насчет зуда? Кожа сухая у ребенка? Есть ли еще где-то высыпания?
Наталья 2015-05-02 22:15
Здравствуйте еще раз Ярослава Михайловна! Пузырьков нет, чесал немножко пока было красное, сейчас обгрызает кожицу вокруг. На руке сейчас стала сухая и жесткая в месте где вот это. Кожа нормальная, иногда бывает высыпание на щечке, но не знаю, то же самое ли это (маленькое 10*10мм красненькое пятнышко сухое) . На щеке помогал несколько раз локоид, на руке не помогает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-06 10:33
Здравствуйте!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:

- мазь " момат " - ежедневно вечером до 20 дней;
- Крем " бепантен " - как крем для рук - 5 раз в день до 1 мес;
Не раздражать, не чесать, не обгрызать.
Будьте здоровы! Удачи!