Шелушится и сохнет кожа правой руки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна, очередная проблема с кожей, помогите пжл, устала уже, то лицо, то теперь ладонь.
Неделю назад стала очень сильно шелушиться и сохнуть кожа ладони и пальцев на правой руке. Фото прилагаю. Не зудит. Когда помажу кремом лучше, но только помою руки и все становится как было - как будто ничем не мазала. Сейчас заметила что и фаланги с внешней стороны кисти тоже сухие.

До этого между средним и безымянным пальцем были какие то высыпания и шелушения, стала мазать кремом - вроде прошли, но остались розовые пузырьки. Тоже ничего не чесалось.

Ладонь и пальцы шероховатые, стянутые. Волнуюсь не грибок ли это?
Левая рука в порядке.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-22 17:39
Здравствуйте, Екатерина!

Контактный раздражительный дерматит!

Мазь "акридерм ск "- тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Крем специальный эмолиум - как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Крем с пантенолом - ещё 2 - 4 раза в день до 1 мес

Хоз перчатки - при работе с водой и быт химией обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости

Всего доброго!)