Слезает кожа на ладонях и фалангах пальцев

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, очень сохнет кожа на руках, особенно на ладонях и пальцах, иногда чешется по ночам лолошка, сначала чешется, потом краснеть, И облезает кожа, трескается до крови, на данном фото лодошка еще ничего, я ее мажу акрилермом гк и раз 30 за день питательными кремамами, но. Кожа начинает обрастать, потом грубеет и опять слезает. Не знаю что делать, та же проблема была на лодышке но прошло. А на ладошке это вечная проблема многих лет. Врачи ничего толком не говорят. Что это? (И как лечить. Я заметила что очень сохнет после воды и зим. Средств . но сейчас все делаю в перчатках, но после приема ванны опять та же проблема. И эти трещины болят мочи нет (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-09 09:26
Здравствуйте!
На коленях локтях голове есть сыпь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Алена 2017-12-09 10:06
Здравствуйте! Нет. Никто не болел, сыпи нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 00:42
Скорее всего - хроническая экзема.
Попробуйте:
Мазь элоком - тонким слоем на сыпь - ежедневно  вечером до 20 дней.
Крем топикрем SOS - как крем для рук ещё 2 -3 раза в день до 1 мес.
Крем с пантенолом - ещё 5-6 раз в день до 1 мес.
Таб. Цетрин -1 таб. Вечером до 10 дней.
Хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Крем - мыло для рук!
Гипоаллергенная диета, если замечаете связь с пищевыми продуктами!
Не срывайте чешуйки , не трите , не рассчесывайте

Отпишитесь через 14 дней с фото .