Чешется кожа за ухом и на больших половых губах

Спрашивает: Ирица
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не выявлены
Здравствуйте, чешется'шелушится и мокнет кожа за одним ухом и на больших половых губах. Сдавала анализы у гинеколога на инфекции-всё чисто. Диагноз-нейродерматит. Лечение-таблетки грандаксин. Мазь дермовейт. Курс пройден всё также. Чешется не постоянно'а приступообразно даже среди ночи. Помогите
Теги: половые губы фото, фото половых губ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-07 11:41
Здравствуйте! Как долго Вы использовали лечение? Когда закончили лечение?
Ловалова 2018-01-07 18:07
Здравствуйте'Алина Викторовна! Курс был на месяц. Всё исправно принималось и мазалось. Лечение это было около полугода назад и применялась только на половые губы. А три месяца назад появилось всё тоже самое за ухом! После лечения всё также. На половых губах уже изменился цвет на синюшный с белым!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-09 12:33
Здравствуйте!
По фото и описанию - больше данных за ограниченный псориаз.
Уточните ещё раз : когда Вы использовали дермовейт ,  либо другую мазь - последний раз и как долго?
Ловалова 2018-01-09 15:10
Здравствуйте! Лечение было полгода назад! Сейчас мажу за ухом синафлан мазь! От нее шелушится меньше. Но шелушится. Чешется также(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-12 07:05
Здравствуйте!
Используйте
- Крем элоком или аналог тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней.
- Дополнительно увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 1 мес
- Шампунь циновит по инструкции до 3 мес
- Лактацид гель для интимной гигиены
- Паста сульсена 2 % по инструкции до 3 мес
- Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней

Не трите , не рассчесывайте!
Высыпайтесь , минимально нервничайте,  исключить алкоголь и курение.

Отпишитесь через 14 дней с фото.