Сыпь под глазами

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гайморит.
Здравствуйте, появляется сыпь вокруг глаз. Заметила примерно пол года назад, сначала появлялась редко и площадь поражения была меньше, а сейчас почти каждый день. Не знаю с чем ее можно сопоставить. Если аллергия, то не пойму на что. Сдавала кров есть ли аллергия -ответ отрицательный. Спасибо
Теги: болезненные заболевания кожи на лице, сыпь под глазами у взрослого
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 18:25
Здравствуйте , Дарья!

Больше данных за - периоральный ( периорифициальный ) дерматит.

Какой гормональный крем Вы использовали для лечения , и как долго?

Это - важно!
Ирина 2020-04-11 15:38
Добрый день. Меня очень беспокоит красная сыпь вокруг глаз. Также спускается вниз по щеке. Она не чешется, но когда прикасаюсь есть болезненные ощущения. Нижнее и верхнее веко отекают. Ближе к месячным и вовремя, ее больше, потом проходит, но не вся. Уже два годо пользую крем Локоид. Помогает, но если не мажу все опять вызывает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-17 01:08
Здравствуйте!

Периорифициальный дерматит!

Нужно уйти от гормонов /локоид! Категорически!

Кожа сухая или жирная?
Медикаменты хорошо переносите?
Ирина 2020-04-17 06:42
Алина Викторовна, Здравствует.
Кожа - смешанная.
Медикаменты переношу нормально.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-18 00:35
Таб. " юнидокс солютаб" - - - по полтаблетки * 1 раз в день - - - до 20 дней, при хорошей переносимости

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!

Эритромициновая мазь - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет - - - тонким слоем утром до 3 мес

Таб цетрин - - - 1 Таб. вечером до 10 дней - при зуде

При сухости - - - - увлажнять : крем толеран - - - 3-4 раза в день или ваш увлажняющий крем

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото