Дерматит под глазом

Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня уже 8 месяцев беспокоит раздражение под глазом, Развившееся после сезонной аллергии, сопровождающееся зудом и сухостью. Я обращалась к дерматологу в своём городе, были назначены препараты в том числе и гормональные, после использования гормонов был эффект, но как прекратила мазать, снова появилась сухость и зуд. Совсем не мазать я не могу, так как тогда симптомы усиливаюстся, и я ежедневно мажу утром и вечером - липобейзом, а в обед радевитом. Это только поддерживает состояние кожи, но не лечит, я хожу с синяком под глазом все это время. Отказалась от косметики у области глаз уже давно.
Буду очень благодарна помощи, заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 01:29
Здравствуйте, Эльза!

Контактный дерматит век

Только под одним глазом?

Что из гормональных использовали и как долго?

С чем работаете контактируете?

Гель лак Носите?
Эльза 2020-04-01 18:30
Здравствуйте, Алина Викторовна. Мазала гидрокортизоном 7 дней, эффект был, но как сказала непродолжительный. И снова через время назначили акридерм+радевит вместе, смешав эти две мази наносить 1 раз в день в течение недели.
Да, раздражение лишь под одним глазом.
Я студентка мед. Университета, не контактирую с аллергенами.
Аллергия всегда была только на пыльцу амброзии.
Нет, никогда не делаю гель-лак. Иногда крашу обычными лаком.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-02 10:14
Тем не менее, нужно искать аллерген!!!

Это может быть то, что вы не наносите на кожу, а чем прикасаетесь к коже.

Подумайте, что нового появилось в окружении накануне дерматита.

В таких случаях оптимально делать : кожные патч - тесты с аллергенами для определения аллергена.

Лечение носит временный противовоспалительный характер, а при контакте с аллергеном - - будет сново аллергическое воспаление.

Используйте :

Крем элидел - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 1 мес. Не гормональный!!!

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Крем Липобейз - - - 2-3 раза в день длительно

Умывайтесь кипячёной водой

Отпишитесь через 3 нед или раньше при необходимости