Зуд на коже лица, мокнутие

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Синдром Жельбера
Здравствуйте, долгое время использовал белосалик(2 года примерно, 1-2раза в неделю) , потом отменял было терпимо, затем ходил по врачам, назначали адвантан и тот же белосалик, последний раз использовал его 7 января. Ставили различные диагнозы: себорейный дерматит, псориаз, экзема. Высыпания на лице, шее, спине и на груди. Лицо в ужасном состоянии, мокнутие, зуд, краснота. Что делать не знаю, помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-01 14:59
Здравствуйте, Николай!

Добавьте пожалуйста фото сыпи на спине и груди
Николай 2020-02-01 20:04
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-05 00:05
Николай!

Что вы использовали на лицо и туловище местно и внутрь для лечения от 07.01?
Напишите пожалуйста подробно.

Белосалик больше не используете?

Есть стероидная розацеа /периоральный дерматит + фолликулит на туловище

Кожа сухая или жирная?

Медикаменты хорошо переносите?
Николай 2020-02-05 11:57
Здравствуйте, на лицо использовал липобейз крем, сегодня снова был у врача, назначила снова белосалик, чтобы снять воспаление, затем протопик крем, флуконазол по одной 1 раз в неделю 4 недели, скан кап шампунь, в марте должны положить в больницу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-09 14:04
Здравствуйте, Николай!

Лечение подходит, кроме белосалик!

Таб цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней при зуде

Дополнительно можно использовать Липобейз крем при сухости

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока

Отпишитесь при необходимости