Беспокоят раздраженная на коже

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, хотелось бы узнать, что это может быть?
Пару дней назад заметили красные пятна на ногах и шишку под коленом, всё чешется и зудит, через 2 дня красные пятна стали сдохнуть, все так же чесаться, кожа стянута. По началу мазали лишь увлажнающими кремами, вчера использовали спецмазь. Просьба проконсультировать и сориентировать хоть немного что это может быть. Заранее очень благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-15 14:03
Здравствуйте , Алена!

Похоже на - контактно - аллергический дерматит.

С чем связываете появление сыпи?

Что-то использовали для лечения, как долго?
Алёна 2018-11-15 14:11
С чем связать даже не знаем. Использовали только спецмазь 1 раз.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-15 14:54
Мазь элоком -  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 14 дней.

Крем с пантенолом - ещё 2-3 раза в день до 14 дней.

Можно мазать : мазь на крем (вечером).

Таб. цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.

Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте , х б белье и одежда!

Гипоаллергенная диета по Адо!

Отпишитесь через 5 дней, или раньше при необходимости!