Раздражение на локте, болит

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Дерматит себорейный. Дерматит на никель.
Здравствуйте, на локте выступило раздражение с внешней стороны. Не зудит, не шелушится, не выступает на коже, НО болит. Кожа болит при контакте с одеждой и при движении рукой.
Что это может быть? Как облегчить ситуацию?
Остальное тело чистое.

Из хроники себорейный дерматит (жирный) на голове. Его поставили доктор. СД реагирует на сладкое и алкоголь, убрала данные продукты, вообще убрала после чего дерматит "уснул".

Дерматит на никель. Зуд красный на контакт кожи с бежутерией и пуговицами джинс. Зуд и раздражения красное по форме украшений и пуговиц.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-23 13:29
Здравствуйте , Виктория

Мазь элоком -  тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Детский крем -  ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Х б белье и одежда!

Отпишитесь
Виктория 2019-01-23 13:43
Это может быть аллергия на крем для тела?
Дней пять пользуясь новым кремом. Вчера утром обратила внимание, что от крема пятно становится краснеет и болит. Такие пятна нашла еще теле, крем смыла водой. Сегодня утром все выглядит заметно лучше.
Вика 2019-01-23 19:10
Простите, это опять я. Но это важно, сегодня пришла домой и обнаружила точно такую сыпь на коленях. Вчера ее небыло и сегодня утром тоже небыло.
вика 2019-01-23 19:47
Пятно бледнеет при надавливании на пару секунд, потом снова приобретает красноватый цвет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-13 12:19
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.