Печет лицо

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появляются переодически красные горячие пятна на лице иногда по телу. После бани с полчаса либо час стоит красное лицо либо переодически что не поем иногда сыпит. Я потеряла свои вопрос с вашим отвнтом не могу найти простите ответьте мне на почту что то не приходят ответы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

19 ответов

Ирина 2020-09-01 16:24
Сначала мазала метрогелем после стали высыпать мелкая сыпь под глазами и на щеках с сыпью иногда справлялась мазью эплан, как 2 месяца мажу утром пантенол и эритромицин иногда когба пупырушки появляются эпланом. Горманальными мазями не мажусь
Ирина 2020-09-01 16:27
Капиляры сильно заметны на левой щеке восновном красные постоянно на скулах
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-01 23:51
Хорошо. Если у вас не получается вести переписку в теме, обратитесь к администратору сайта. Я не вижу вашу почту.

Есть - розацеа! Почитайте пожалуйста про это заболевание кожи. Хроническое заболевание кожи.

Баня - - - категорически противопоказана. Также, как алкоголь, специи, копченное, острое, блюда с паром /тёплое можно.

Нельзя протирать лицо кубиками льда.

Нельзя длительно находиться на морозе, солнце .

Нельзя сильные физ нагрузки!

Используйте:

Крем солантра - - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

Аккуратно возле глаз и рта!

Видимые сосуды нужно удалить лазером или сургитроном /электрокоагуляция /. Покраснение значительно уменьшиться!!!

Я не поняла про гнойнички - бывают?

И про солнце - вы часто на солнце?

Ирина 2020-09-02 07:36
Спасибо за ответы, июнь, июль сильно сыпало под глазами и щеки мелкая сыпь в этих областях гнойничков не было
Ирина 2020-09-02 07:43
Мне дерматолог по месту жительтва прописывал протопик у меня от него еще больше жгло лицо, урьяж от покрамнения, сенсодерм мне не помогали. У нас такого крема нет в районе может можно что то другое
Ирина 2020-09-02 07:51
А розацеа может быть по всему телу? У меня иногда появляются такие красные горячие пятна по телу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-02 08:12
Красные гарячие пятна по телу может быть дополнительно - крапивница!

Протопик - можно оставить 2 раза в неделю, например понедельник и четверг - - - - до 2-3 мес!

Крем урьяж розельян с spf - - - утром до 3-4 мес!

Избегайте солнца!

Не ждите быстрых результатов!

Если вы будете лечиться, а потом пойдёте в баню, хорошенько распарите лицо, или нарушите диету или др правила, то лечение сводится к нулю.

Чудо - средства - - - нет! Это - длительная работа и не только врача, но и ваша.

Иногда эффективно только лазерное лечение!

При появлении сыпи на лице или гнойничков допомолнительно: Таб юнидокс (или Таб. Метронидазол) - курсом по специальной схеме.

Если есть вопросы пишите!
Ирина 2020-09-02 08:15
Спасибо хорошо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-02 08:17
На здоровье и всего самого наилучшего вам!
Ирина 2020-09-06 06:26
Доброе утро у мея очень горит и колет лицо вновь стала вся красная что мне предпринять. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-07 01:46
Здравствуйте!

После чего? С чем связываете обострение!?

Вы придерживаетесь рекомендаций выше?

На солнце часто сейчас бываете?
Ирина 2020-09-07 07:48
Нет не часто на солнце, не стого не всего началось все зудеть колоть около носа и рта умылась и все лицо всполыхнула от эритромицина немного успакаивается. И вновь очень сильно горит и колит, метрогель до этого мазала мне кажется от него сыпь появилась на носу
Ирина 2020-09-07 07:50
Ирина 2020-09-07 12:17
На нижней скуле и подбородке зудится сильно чешиться на скулах с левой стороны где лицо почешешь сразу воспаляеться, горит пунцовый цвет лица делается и долго не сходит. Помогите мне что делать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-07 23:39
Я вам расписала выше лечение! И рекомендации! Пробовали?

Метрогил и Эритромициновая мазь - нельзя использовать более 4 мес

Ирина 2020-09-08 05:18
Я не преобрела такой крем солантру у нас такие крема не продают в районе, я пока на работе
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-19 07:06
Попробуйте заказать по интернету при желании.

Отпишитесь при необходимости.
Ирина 2020-12-02 04:49
Здравствуйте. Мне выписали при ЗГТ эстрожель можно ли мне его применять при розацеи?