Горит лицо, щеки красные и очень болят
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, около двух месяцев горит лицо, щеки красные. Чешется, жжет кожа болит. Красное в течении дня очень и очень болит кожа. Была у дерматолога в начале апреля прописал юнидокс солютаб по 1 т 14 дней и розамед или метрогил. Сперва малость полегче было потом все вернулось. На работе все краснеет ужасно. Еле дорабатываю от этой боли, мази не спасают. Пробовала серную мазь еще хуже стало. Помогите пожалуйста что делать? Кожа словно пленкой вся покрыта болит, блестит как тонкая пленка. Зуд боль и ужасная краснота. Что еще можно попробовать?
23 ответа
Здравствуйте, Елена!
Это - розацеа эритематозная стадия.
Как долго Вы использовали розамет или метрогил, что ещё?
Кем Вы работаете?
Это - розацеа эритематозная стадия.
Кем Вы работаете?
Елена 2018-04-21 15:24
Спасибо что ответили. Пользуюсь метрогилом 2 недели, розаметом месяц. Руки просто опускаются что делать. Работаю помошником по кухне. Просто в санатории где работаю, все время в движении. Лицо потеет, и становиться еще хуже. Как таковой пар горячий на лицо не попадает, от кухни я имею введу. Просто душно, от того что все время двигаешься, бегаешь. Вы что то можете мне посоветовать? Даже когда спадает краснота, есть зуд и жжение(
Елена Самое ужасное то, что когда вот так начинают гореть и болеть щеки, вся кожа словно стягивется. И ни метрогил ни розамет не улучшают ни ощущения ни красноту. Она спадает только ночью видимо, потому как утром я просыпаюсь с нормальным лицом. А часа через 2 все по новой (как раз пока еду до работы, на работе аж голова болит от вечно пылающих и болящих щек(я в панике просто как это лечить, облегчить
Елена!
Используйте :
Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес.
Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром
При эритематозной форме розацеа допускается прием специальных сердечных препаратов в малых дозах ( бета - блокаторы , или альфа - антагонисты ) - для снятия приливов и покраснения лица .
Используйте :
до 3 мес
Солнцезащитные средства с SPF 50 - ежедневно утром обязательно с апреля по сентябрь, сверху на розамет .
Диета с исключением алкоголя /острого /жаренного /копчённого /специй /консерв/ гарячих блюд ! / теплое можно.
Конечно , пар от плиты на работе - категорически противопоказан .
Баня , сауна , протирание кубиками льда , гормоны на лицо - тоже противопоказанны !
Работа Вам наверное подойдёт сидячая , неспешная , не в цеху и не в гарячем помещении .
При сухости / боли на лице - используйте дополнительно- крем с пантенолом несколько раз в день по необходимости.
Обратите внимание на косметику антиружер от Avene .Там в т ч есть маска для успокоения лица при покраснениях .
Но этот препарат должен выбрать и назначить только кардиолог !!! - после обследования и под контролем кардиолога подбирается специальная доза и длительность курса !
Чтобы не навредить !
Можете посетить кардиолога очно .
Если будут вопросы пишите.
Елена Скажите пожалуйста, от скинорена не станет хуже? В плане красноты и жжения. Я уже боюсь всего (и чем луше умываться, вот на работе когда все горит и болит, чем умыться и намазать? Я пробовала пантенолом и розаметом, легче не становится(
Скинорен может жечь при нанесении, но через 20 мин должно пройти.
И может сушить, тогда увлажнять по необходимости.
Скинорен при плохой переносимости можно разводить 1 к 1 с увлажняющий кремом.
Ну я Вам написала все возможные реккомендации.
Надеюсь на улучшение.
Елена Все поняла, я попробую. Уж извините за назойливость, что лучше покупать скинорен крем или гель? Сейчас доеду до аптеки куплю
Lenor5555 2020-06-16 17:55
Пробовать розамет утро а скинорен вечер? Внутрь нужно что-то то принимать? Краснота постоянная, жжение зуд все как обычно
Здравствуйте!
- Сколько процедур лазера, какой лазер?
- Сколько фото?
- Когда последний раз использовали скинорен и розамет?
- Что в последнее время использовали на лицо и как долго?
- Что с лечебной косметики?
Lenor5555 2020-06-16 19:09
Лазер в том году неодимовый. Фото м22 каждый месяц и так три месяца делала. (апрель, май, июнь) Сегодня начала розамет и от него все лицо бордовое. Сейчас не работаю из-за за лица пришлось уволиться. Пробовала розалиак от лярош все красное и очень жирное. Пробовала биодерма сенсибио ар и биодерма сенсибио форте. Ничего не дает эффекта все только очень жирное лицо.
Lenor5555 2020-06-16 19:13
Месяц назад пробовала скиноклир, утром очень не спокойное лицо. В общем чем бы не ма зала все краснеет сильно. И ранее я пользовалась бб а теперь от всего лицо горит почему не понимаю. Ничем не могу замаскировать красноту она постоянная
Элидел пробовали?
Мирвазо крем использовали?
Розалиак такой у вас?
Юнидокс внутрь принимали?
Гормоны, скин кап на лицо не использовали?
Розалиак такой у вас?
Юнидокс внутрь принимали?
Lenor5555 2020-06-16 19:54
Элидел мазала но давно краснота осталась на месте. Розалиак да такой. Гормоны не использовала антибиотики больше не назначали вот только сказали попробовать минолексин но пока не пробовала
Lenor5555 2020-06-16 19:56
Простите мирвазо не пробовала потому что знакомая мазала после него прилив еще больше чем был. Я и так помидор я боюсь еще хуже сделать
Lenor5555 2020-06-16 20:24
После элидел лицо сильно печëт (сколько вообще можно им мазать? Я мазала недели две но краснота осталась на месте и ощущения тоже те что и всегда
Можно - юнидокс, это - из одной группы с минолексин, юнидокс солютаб - по полтаблетки * 1 раз в день - до 14 дней
Минолексин тогда - не нужно!
Посмотреть в динамике!
Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!
Розамет - - - вечером
Скиноклир - - - утром
До 2-3 мес!
Элидел - - - можно 2 раза в неделю например понедельник и четверг - 1-2 мес /смотреть в динамике/
Когда мажете элидел, пропускайте розамет вечером.
оценивать результат через 1-2 мес!!!
Ежедневно утром - солнцезащитные средства с spf 50! с апреля по сентябрь!
Диета - с исключением острого, копченного, специй, алкоголя, гарячих блюд с паром /тёплое можно /.
Не протирайте лицо кубиками льда!
Не используйте Скрабы!
Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото.
Можете обсудить это лечение с вашим дерматологом очно.
Если есть вопросы пишите!
Минолексин тогда - не нужно!
Посмотреть в динамике!
Розамет - - - вечером
Скиноклир - - - утром
До 2-3 мес!
оценивать результат через 1-2 мес!!!
Не протирайте лицо кубиками льда!
Не используйте Скрабы!
Если есть вопросы пишите!
Елена 2020-06-17 19:46
Я переживаю что это уже не пройдет, потому что это уже давно у меня (косметолог вообще сказала что азелиновпя кислота не моя тема раз пожалуйста так краснеет. В общем руки опускаются сколько лет я уже мучаюсь. И лазер не помог (сегодня пробовала и розамет и скиноклир от всего краснющая (
Елена 2020-06-18 08:02
Сейчас дома. Я уволилась. Работала на кухне. И где найти спокойную сидячую не в жарком помещении работу не знаю(
Елена 2020-06-18 08:07
Я к тому что я давно уже не видела себя светлой. Я даже в спокойном состоянии красная. Может уже в хроническую форму перешло(
Елена!
Возможно, конечно, что работа в жарком помещении у плиты с паром и печки сыграла роль.
Все равно нужно пробовать лечение. И смотреть в динамике пару мес.