Отек век и покроснение

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сделала химический пилинг лица, на третий день вечером помазалась маминым кремом лицо и на глаза, пошла гулять. К 12 часам ночи образовался отек небольшой и покраснение вокруг глаз, не задело. А только пекло и горело. Я все смысла с лица с мылом. И подруга дала крем спасатель и я намазала, с утра проснувшись не могла открыть глаза, они склеились и образовалось желтое выделение с глаз, а кожа век срослась за ночь между собой и шелушилась помогите пожалуйста с лечением? И что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-08 23:15
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото!
Кроме спасателя, ещё что-то использовали?
Ира 2017-08-08 23:55
Нет на этом я остановилась я боюсь что не будь мазать уже. Ходила к офтальмологу но его нету он в отпуске. Ресницы и брови не выподут? Очень боюсь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-09 13:34
Гидрокортизоновая глазная  мазь - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 7 дней.
Протирать светлым настоем ромашки.
Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
Отпишитесь через 5 дней.
Артем 2017-08-09 16:26
Здравствуйте, у меня неделю назад была такая ситуация, по мазал кремом области век и лица, было покраснение и пекло, с утра кожа была сморщеная и преклеилась между собой. Было шелушение кожи. К врачу не обращался, кожа восстановилась. Но бывает кожа вокруг глаз краснее и печет после этого случая. Как убрать это хронические воспаление
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-10 11:48
Здравствуйте Артем!
Попробуйте лечение выше.
Отпишитесь через 10 дней.
Ира 2017-08-12 14:46
Здравствуйте спасибо все помогло припухлости уже нет все прошло
Артем 2017-08-15 13:36
Здравствуйте Алина Викторовна можно ли совместно с гидрокортизоновой глазной мазью совместно использовать капли для глаз от сухости систейн ультра?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-15 13:59
Артем!
Да, можно.
Артем 2017-08-15 20:27
Алина Викторовна у меня на машонке образовалось пятно которое шелушится и не восстанавливается кожа. Проходит три дня кожа образуют корку и так все заново, что это? И еще вторая проблема красные маленькие и темно синие пятна где-то миллиметр что это такое?
Артем 2017-08-15 20:32
Забыл фото прикрепить к вопросу
Артем 2017-08-15 20:37
Вот красные пятна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-17 00:13
Ангиокератомы Фордайса - доброкачественные сосудистые образования.

Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове /волосистая часть, локтях, коленях - нет сыпи?
Артем 2017-08-17 02:40
Алина Викторовна. Родители не болели. На локтях и голове нет сыпи
Артем 2017-08-17 13:05
Ну и на лице стянутость пятна и шелушение бывает постоянное вот уже год не знаю как бороться с этим
Артем 2017-08-20 14:38
Здравствуйте Алина Викторовна гидрокортизованая мазь 1% для кожи век пойдет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-21 09:54
Да.
На мошонке нельзя исключить - ограниченный псориаз.
Попробуйте и туда:
- Гидрокортизоновая мазь - оч. Тонким слоем на очаг 2 раза в день до 10 дней.
Лицо - Дополнительно - полностью увлажнять кремом с декспантенолом - ещё 2-3 раза а день до 1 мес.
Ограничить контакт с водой, умываться кипячённую водой 1-2 раза в день.
Артем 2017-08-21 13:20
Здравствуйте Алина Викторовна спасибо вам большое за помощь!