Покраснения вокруг глаз
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начали беспокоить покраснения на веках и на коже под глазами (с одной стороны), фото прилагаю (именно краснота, без синевы - ее немного камера взяла). Причина может быть и в новых каплях для глаз (Виаль слеза), и в новых кремах (выбирала подходящий), и в меде (обычно не ем, но вот решила оздоровиться). Уже около недели по нарастающей краснота и совсем понемногу на веках начало припухать (сходит достаточно быстро). При этом зуда нет, шелушения и высыпаний тоже, сами глазки в нормальном состоянии. В больницу я собираюсь, но получится уже после выходных. А чем сейчас можно помочь коже? Самостоятельно мази боюсь применять, возле глаз все-таки. Посоветуйте, пожалуйста, подходящую мазь, если есть - из бюджетных.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Добрый день.
По внешним признаками описанию это аллергический блефарит.
Необходимо убрать всю косметику на время лечения. Тушь тоже.
Протирать утром и вечером настоем ромашки 7 дней.
Также утром и вечером Гидрокортизоновая мазь наружно 7 дней(бюджетно).
При зуде внутрь антигистаминный препарат не более 7 дней.