Покраснения вокруг глаз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начали беспокоить покраснения на веках и на коже под глазами (с одной стороны), фото прилагаю (именно краснота, без синевы - ее немного камера взяла). Причина может быть и в новых каплях для глаз (Виаль слеза), и в новых кремах (выбирала подходящий), и в меде (обычно не ем, но вот решила оздоровиться). Уже около недели по нарастающей краснота и совсем понемногу на веках начало припухать (сходит достаточно быстро). При этом зуда нет, шелушения и высыпаний тоже, сами глазки в нормальном состоянии. В больницу я собираюсь, но получится уже после выходных. А чем сейчас можно помочь коже? Самостоятельно мази боюсь применять, возле глаз все-таки. Посоветуйте, пожалуйста, подходящую мазь, если есть - из бюджетных.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-07 08:04
Добрый день.

По внешним признаками описанию это аллергический блефарит.

Необходимо убрать всю косметику на время лечения. Тушь тоже.

Протирать утром и вечером настоем ромашки 7 дней.

Также утром и вечером Гидрокортизоновая мазь наружно 7 дней(бюджетно).

При зуде внутрь антигистаминный препарат не более 7 дней.
Платная консультация
Светлана 2021-10-07 08:11
Гидрокортизоновая мазь глазная же? Есть еще обычная
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-07 08:13
Гидрокортизоновая глазная мазь 0,5 %
Платная консультация
Катя 2024-01-06 22:38
Здравствуйте
У меня похожее только длится уже год. Гидрокортизон помогает только когла модешь. Косметикрй не пользуюсь. Что это может быть? Пятна гуляют, то лучше то хуже было под бровью сейчас и на подвижное веко спустились веко утолщение и отечно