Покраснело верхнее веко

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка покраснел верхнее веко. Началось все 2 недели назад, появилось красное пятнышко на веке. Окулиста посмотрела и сказала что ячмень и выписала тетрациклиновую мазь и цифлоксацин. Пришли мы к ней на приём повторно через 3 дня, она сказала тетрациклиновую мазь не надо а мазать гидрокортизоновой, капли цифлоксацин тоже пока оставить. Пятнышко на веке вроде лучше стало, но покраснел глаз. Окулис на повторном приёме ещё через 3 дня сказала что коньюктевит и выписала капли офтольмоферон, на верхнем веке сказала небольшой халязион, сказала пока капать офтольмоферон, затем как восполение пройдёт мазать веко гидрокортизоновой мазью. Капаем офтольмоферон уже неделю, покраснение то есть, то нет, ещё ребёнок периодически трёт глаз. Вот теперь немного опухло и покраснело верхнее веко. Накануне немного не уследили за ним и он грязными руками растер себе глаз. Выделений из глаза никаких нет. Возможности к врачу попасть пока тоже нет, уехали из города. Сегодня закапала ему альбуцид и помазала гидрокортизоновой мазью. Подскажите пожалуйста, чем нам полечить глаз? Из перенесены заболеваний у ребёнка ретинопатия недоношенного и лазерокоагуляция сетчатки обоих глаз.
Теги: красное веко у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! У вас в настоящее время блефарит. У вас из мазей с антибиотиком только тетрациклин? Есть возможность сходить в аптеку?
На сколько я увидела по фото, то сам глаз не красный? Спокойный?
Оксана 2019-07-10 18:10
Из мазей только гидрокортизоновая, капли только альбуцид. Возможность сходить в аптеку будет только завтра. Я сегодня 2 раза ему закапала альбуцид, 1 раз заложила гидрокортизоновую мазь, мне кажется что красота на веке уже не такая сильная как была.
Оксана 2019-07-10 18:11
Оксана 2019-07-10 18:48
Вот на этом фото получше видно
Оксана 2019-07-10 19:13
Глаз внутри немного красноватый. Посоветуйте пожалуйста лечение.
Сегодня пока пользуйтесь, что есть. А завтра тогда купите мазь флоксал, если будет дексагентамициновая, то лучше ее, она очень хорошо воспаление с век снимает. Мажте ее 4 раза в день. Если флоксал возьмете, то смешивайте ее с гидрокортизоном и наносите их вместе на веко 4 раза в день. 5-7 дней. Обязательно промывайте глаз ромашкой или мирамистином перед нанесением мази. В глаз оставьте алббуцид. Если все-же воспаление небольшое есть, то добавьте к нему индоколлир по 1 кап 4 раза в день, они тоже очень хорошо снимают воспаление.
А холязион прощупывается? Или его уже нет?
Оксана 2019-07-10 20:52
Большое спасибо! Я конечно не врач, но никакого халязиона у него не вижу и не прощупываю. Может быть его и не было а врач неверный диагноз поставила, ведь под её контролем с 14 июня лечимся, а толку ноль, только хуже стало.
Оксана 2019-07-10 21:04
А фурацилин подойдёт для промывания глаза?
Да, вполне, он тоже хороший антисептик, только не делайте его крепким.