Припухло верхнее веко

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте. Ребеночку 3 месяца припухло верхнее веко глаза, не красное, просто немного отличается от другого. Гноя нет, но я капать начала левометициновые капли 0,25%. Припухлость второй день. Покраснения нет, глаз открывает, но веко опухшее. Закрывает и открывает глазки одновременно. Что это может быть? И что мне делать? К врачу не получается сходить, дольше в очереди простоишь, а здесь явно нужно офтальмолог.
Теги: у ребенка припухло нижнее веко, припухло верхнее веко и болит, припухло верхнее веко и чешется
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 декабря 2013 года

4 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-01 14:20
Здравствуйте! Левомицетин малоэффективен. Попробуйте покапать Витабакт 3 раза в день в течение 5 дней. Если улучшения не будет, то сходите к врачу. Скорее всего, начинается воспалительный процесс. При своевременно начатом лечении можно его остановить.
Наталья 2013-12-01 14:43
А ничего страшного нет от этих капель, нам всего 3 месяца?
Наталья 2013-12-02 15:53
После витабакт он то утихает, то опять совсем чуть чуть припухает, может время надо выждать, только со вчерашнего дня начали пользоваться, а если это аллергия на что-то... Само пройдет, после изъятия аллергена из моего питания, так как кормлю грудью. Или все таки надо прибегнуть к каким-то препаратам? Если так, то какие самые безобидные в 3 месяца?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-03 23:26
Витабакт разрешен детям с рождения. Это не антибиотик, а антисептик. Вреда от него не будет, а при наличии возможной инфекции польза будет. Капать нужно регулярно не менее 5 дней (но не более 10).