Распухло верхнее веко, что делать?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит
Здравствуйте, сегодня встала с утра и заметила, что правый глаз верхнее веко очень сильно распухло, потом в течении дня начало уже переходить на нижнее и вот сейчас вечером распухло и нижнее! По сути никаких плохих симптомов я не заметила больше, не чешется, не гноиться, не болит, что это может быть такое и как лечиться?
Теги: отек верхнего века
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-12 11:11
Здравствуйте. Учитывая, что опухли веки одного глаза, скорее всего назревает ячмень. Можно также предположить аллергию, но при ней обычно двухсторонние симптомы. Начните Тобрекс по капле 5 раз в день 7 дней, мазь тетрациклиновую за нижнее веко на ночь 10 дней, Индоколлир по капле 2 раза в день для снятия отека и покраснения 5 дней. Внутрь Лоратадин или другие таблетки от аллергии на ночь 10 дней. Пока не пользоваться кремами и косметикой на эту область.