Пекут и чешутся веки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Добрый день! У меня пекут и чешутся глаза. А сегодня с утра еще и сильно опухло верхнее веко. Никогда не страдала аллергиями ни на что. Но может прошло то прекрасное время и меня посетила аллергия на тени или брасматик? Работаю в офисе логистической компании, поэтому не пользоваться косметикой не представляется возможным. Помогите! Подскажите что делать? Спасибо!!!
Теги: пекут и чешутся веки, опухли веки и чешутся
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 февраля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-02-06 20:38
Здравствуйте! Первое, о чем стоит подумать при такой симптоматике - это не аллергия, а инфекционный конъюнктивит. Припухлость века может быть просто реактивным отеком на фоне воспаления, а может быть начинающимся на фоне конъюнктивита ячменем. Лучше всего, сдать мазки на инфекции до начала лечения. Если такой возможности нет, то лечить исходя из клинических проявлений. Лечение вирусных и бактериальных конъюнктивитов принципиально разное, поэтому лучше сначала показаться доктору. Если в ближайшее время такой возможности не предвидится, начинайте капать Офтаквикс до 6 раз в день первые 3 дня, затем по 3 раза в день + Лекролин 4 раза в день, на ночь можно закладывать за нижнее веко мазь Флоксал. Если через 3 дня наступит заметное улучшение, то продолжайте лечение 10-14 дней (не меньше). Если лучше не станет, то тогда только осморт доктора и усиление лечения.