Покраснели веки, опухли и чешутся что делать?

Спрашивает: Алена Олеговна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: отсутствуют.
Первый день веки просто чесались и немного слезились, а на утро все опухло и стало красным еще и шелушится начали. Стала похожа на шарпея. Никаких прыщиков, царапин нету. Косметику не меняла, единственно что купила новый крем для век от чистой линии может быть на него реакция такая даже не знаю. Перестала им пользоваться глаза перестали слизится, но все остальные симптомы остались. Работаю каждый день в офисе времени нет идти в больницу. Записалась на прием к офтальмологу и аллергологу надо ждать почти месяц.
Теги: опухли веки и чешутся, опухли и чешутся веки, что делать если опухли веки и чешутся
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-16 09:46
Здравствуйте! Вероятно, это конъюнктивит. Начните капать Офтальмоферон 5 раз в день и через 15 мин Окомистин 3 раза в день в течение 10 дней. За это время постарайтесь показаться врачу. Если появится гнойное отделяемое, то замените Окомистин на Офтаквикс. Если будет лучше, то первую комбинацию капель можно продолжать до 2х недель.