Покраснели и чешутся веки

Спрашивает: Свет лана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Моему сыну 3 месяца. Не так давно покраснели веки и уголки глаз. Он их чешет. Гнойников нет. Что это может быть и чем снять зуд и покраснение? Спасибо.
Теги: верхнее веко опухло и покраснело и чешется, веки покраснели опухли и чешутся, верхнее веко покраснело и чешется
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 марта 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-03-13 22:26
Здравствуйте! Возможно это конъюнктивит. Покапайте Витабакт по 1 капле 3 раза в день в каждый глаз в течение 7 дней. Если через 3 дня не станет лучше, сходите на осмотр к офтальмологу. Проследите, не было ли у ребенка контакта с новыми веществами, не вводили ли в прикорм новых продуктов, возможно это аллергическая реакция. В этом случае можно дать четвертинку таблетки Зиртек (Цетиризин) - это будет 2,5 мг (если в каплях, то 2,5 мл).
Алия 2014-06-29 18:10
Я уже как месяц борюсь со своим глазом, сначала веко покраснело, потом стало шелушиться, я его намазала тональным кремом чтоб не так было видно эту красноту, на следующий день веко у меня ободралось, я начала его мазать тетрациклиновой мазью, промывать ромашковой настойкой, не помогло, что делать подскажите пожалуйста, буду очень благодарна!
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-02 23:21
Здравствуйте! Нужно поставить диагноз прежде, чем лечить. Если это воспаление на коже, то достаточно использовать мазь Тетрациклиновую или Эритромициновую накожно. Если отек и шелушение- вторичны от воспаления века (блефарит), то необходимо обрабатывать веки, капать капли и закладывать мазь за нижнее веко (в конъюнктивальную полость) - препараты в данном случае назначаются в зависимости от предполагаемой причины воспаления. Кожу не стоит обрабатывать спиртовыми настойками, иначе шелушение не прекратится. Рекомендую вам показаться офтальмологу.