Чешется, опухает и краснеет левое верхнее веко

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня чешется, краснеет и опухает верхнее веко левого глаза через некоторое время все проходит а потом опять появляется. Что бы это могло быть и что делать?
Теги: опухает и чешется верхнее веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 сентября 2013 года

13 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-06 21:23
Здравствуйте! Если все проходит бесследно, то, вероятнее всего, аллергическая реакция. Можно покапать Лекролин или Опатанол 4 раза в день в течение недели. Лучше если к ним добавить антисептик Окомистин или Витабакт 3 раза в день тоже на неделю (т е капать параллельно, например, Лекролин и Окомистин с промежутком между ними 15 мин). Внутрь можно несколько дней принимать антигистаминный препарат, например, Зиртек или Зодак или Цетрин. Постарайтесь отследить, что могло бы спровоцировать аллергическую реакцию. Если после лечения жалобы сохранятся, нужно будет сходить к офтальмологу на прием.
Ирина 2015-02-14 09:19
Здравствуйте! У меня периодически уже 2 года восполяется левое верхнее веко, опухает, чешется и шелушиться. Была у дерматолога-Назначила: уколы гл. Каната кальция, крем с витамином Е зодиак. Пока пила зодиак было улучшение, потом стало еще хуже. Сдала анализ крови-повышенное содержание лейкоцитов. Что делать? Если можете помогите! С уважением, Ирина
ИРИНА 2015-02-15 19:47
Здравствуйте! У меня периодически уже 2 года воспаляется левое верхнее веко(а точнее область над веком), опухает, краснеет, чешется и шелушиться. Была у дерматолога-Назначение: уколы глюканата кальция, крем с витамином Е, таблетки зодак. Пока пила зодак было улучшение, потом стало еще хуже. Сдала анализ крови-повышенное содержание лейкоцитов. Что делать? Если можете помогите что делать! С уважением, Ирина
-1
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-18 16:08
Здравствуйте! Повышенное количество лейкоцитов говорит о наличии в организме воспалительного процесса. Необходимо посетить терапевта и постараться найти очаг воспаления. Что касается шелушения века, то можно использовать смягчающие кремы для уменьшения шелушения. Можно попробовать Теагель. Кроме этого проконсультируйтесь у дерматолога на предмет демодекозного поражения кожи.
Alex 2016-06-04 16:04
Добрый день Кристина! Очень вас прошу дать мне первичную консультацию! Фото я приложил к письму. Верхнее веко ближе к уголку глаза немного припухло и чешется, если не смазывать то немного шелушится! У меня эта проблемка уже когда то была, но я ее решал ТЕТРАЦЕКЛИНОВОЙ мазью 3-5 дней и проходило правда на другом глазе но в том же месте! А теперь вот 2 недели как появилось на левом глазе и мазь не особо помогает, а к врачу смогу попасть только через 2-3 недели в силу обстоятельств! Вообщем если вам Фотографии и мое краткое описание о чем то говорит подскажите мне очень прошу, не хочется запустить! СПАСИБО НУ ЭТО ЗА РАНЕЕ, ЗА ПОТРАЧЕННОЕ НА МЕНЯ ВРЕМЯ
Alena 2017-07-22 09:50
Добрый день, Алекс. У меня такая же проблема с глазом. Опухают, зудят, краснеть уголки внутренние глаза. Точнее веко верхнее. Уже 3 недели. Как вы решили эту проблему? Буду очень благодарна за ответ
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-23 12:45
Добрый день! У Вас проявления аллергического блефароконъюнктвита, закапывайте капли Опатанол по 1 кап 3 раза в день (при сильновыраженной реакции можно использовать Дексаметазон), внутрь Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день вечером
Алена 2017-07-23 13:50
Здравствуйте. Дело в том, что у меня противоаллергические капли для глаз, но от низ эффекта нет. Сам глаз у меня чувствует себя комфортно, беспокоит только кожа. Точнее верхнее веко внутреннего уголка глаз чуть выше ресницного края. Незначительный зуд, припухлость очень сухая кожа, трещины, стянутость. Декоративную косметику и уход уже исключила, а аллергия не проходит. Может по фото будет понятнее.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-23 14:50
На 7 дней гидрокортизоновую глазную мазь 3 раза в день и утром и вечером Блефарогель-1
Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-13 10:59
Здравствуйте. Здесь есть варианты. Это может быть аллергический блефароконъюнктивит, дерматит, или вторичный сопутствующий отек из-за хронического воспалительного процесса в соседних участках лица -- в лобной пазухе, гайморовой пазухе. Для того, чтобы выяснить, какова именно Ваша причина отека, мне нужна дополнительная информация -- изменена ли кожа век в области отека, красный ли сам глаз, нет ли отделяемого и т. п. Пожалуйста, добавьте информацию
Мария 2022-12-29 16:18
Здравствуйте. У меня так же краснеет уголок верхнего века. Кожа припухает незначительными бугорками и то вижу это только я. Бывает, что чешется, как будто в глазу инородное тело, бывает слезится слегка или ощущение, что слеза вышла, а в первые дни было небольшое отделяемое. Сегодня была у офтальмолога, он все осмотрел, глазное дно и т. д, но ничего не обнаружил. Вернулась домой от врача и опять покраснело эта часть века. Бывает какая-то вибрация на этом месте. Началось недели три назад, я только-только переболела затяжным насморком, который долго не проходил- около 1,5 недели, пока не стала Зиртек пить. Только вылечила насморк, утром просыпаюсь от неприятного ощущения в глазу и вижу, что на этом правом глазу, уголок верхнего века, со стороны носа покраснел и припух, совсем чуть-чуть было гнойного отделяемого. Заваркой промывала глаз, капала сульфатом натрия для глаз (пока капаю, легче, перестала- опять все заново). Начала тридермом смазывать. Пока мажу- все проходит, перестаю - все заново начинается.
Олеся 2016-09-25 13:06
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Где-то полгода назад у меня воспалилось верхнее веко левого глаза - чуть выше линее, где растут ресницы-покраснело и надулось, через день покраснело нижняя граница левого глаза под ресницами, чесалось. Через несколько дней позожая симптоматика случилась с правым глазом, но ее в таком сильной форме. Сами белки глаз были не красные, но в чуть заметную сеточку красноватую. Капала левомицетин, закладывала тетрациклиновую мазь. Прогло 2 месяца и ситуация повторилась. Толькл с левым глазом. Теперь такая история случается каждый месяц. Я чувствую тянущую боль или в нижнем или в верхнем веке. На следующий день появляется покраснение, иногда заметных-если снизу-волдырик маленький, на верхнем веке емли это возникает, то просто сильная опухлость и краснота. Эти места очень чешутся, немножко на верхнем веке шелушатся. Проходят через 4-5 дней бесследно. А потом через месяц опять. Белки глаз в небольшую красную сеточку -как от усталости. Что это может быть? Никакими заболеваниями глаз я не страдаю, я кормящая мама. Спасибо, буду очень признательна за ваш ответ, так как сецчас не умею возможности посетить офтальмолога.
Олеся 2016-09-25 15:33
Еще несколько фото, сразу не получилось отправить.