Отекает и шелушится веко

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Добрый день! Дней 5 назад, так случилось, была неприятная ситуация и перед сном наревелась. На следующий день веки были слегка отекшие (после "рева" у меня так бывает, но быстро проходит) +левое стало чесаться. Еще на следующий день (и по сей) то же левое утром после сна заметно отекает, чешется, и кожа вокруг глаза стала шелудивая, шершавая. Мазала тем, что оказалось в аптечке - хитозановый гель Арговасна (с прополисом в составе правда, может зря?), и маслом Рициниол базовый фирмы Арго. От арговасы эффекта не заметила (хуже вроде тоже не стало), а рициниол немного облегчает состояние, отек постепенно спадает и чешется меньше. Но не проходит, и к утру все то же самое. Аллергии никогда раньше не было, новых продуктов не ела, все как всегда. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать, чем лечить?.
Теги: отекают и шелушатся веки, веко опухло и шелушится, отекает и шелушится верхнее веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-24 14:18
Здравствуйте! Попробуйте на пару дней отменить все препараты и понаблюдайте за состоянием век. Если все успокоится, то это реакция на мази. Если состояние век будет прежним, то покажитесь офтальмологу. Это может быть инфекционный блефарит (воспаление век). В зависимости от характера инфекции вам назначат лечение.