Верхнее веко, зуд, шелушение, опухлость

Спрашивает: Резеда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! Примерно 2 недели назад опухло верхнее правое веко, начался сильный зуд. (на данный момент тоже есть). Через неделю то же самое произошло и с левым верхним веком, но на левом зуд сильнее и опухлость больше, через пару дней началось шелушение, опухлость и зуд так и не прошли. Кроме этого ощущение сухости на глазах, ощущение такое что как будто у меня на глазах пески. Подскажите пожалуйста что это может быть? И чем лечить?!
Заранее спасибо Вам большое!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-03 12:37
Здравствуйте. Это аллергический дерматит века. Лечение: мазь гидрокортизоновая (не глазная, а для наружного применения) и любые антигистаминные препараты, например, Супрастин по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней. Пока откажитесь от косметики