Воспалилось верхнее веко, зуд и шелушение

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит.
Здравствуйте, у ребёнка воспалилось верхнее веко, зуд и шелушение. С 3 мес. Был дакриоцистит левого глазного канала. Сделали прокол. Потом довольно часто такое возникало, но быстро проходило, не могу установить причину. Сейчас тянется уже месяц. Был насморк, вроде бы вылечили, потом воспалилось верхнее левое веко. Было подозрение, что это аллергическая реакция (у неё атопический дерматит) на какой-то продукт. Но мы уже на диете, а веко всё равно не проходит. На ячмень не похоже. Помогите. Заранее, спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 апреля 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-25 15:06
Добрый день! Возможно у вашего ребёнка блефарит, необходимо использование комбинированноц мази, например декса-гентамицин