Опухает, чешется и шелушится нижне веко

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день!
Уже примерно месяц опухает нижнее левое веко. 2 дня назад проснулась, и был сильный отек, я его видела, когда смотрела вниз. Через 1-2 дня отек почти спал, теперь кожа под глазом шелушится и чешется, зуд довольно сильный. Пробовала менять косметику, но результат тот же, так что аллергию можно исключить. Кожа покраснела, и во время отека, и сейчас тоже. Этот процесс повторяется: опухоль, шелушение, но полностью не проходит, кожа выглядит не так, как под правым глазом, в норму не приходит. Никакие препараты еще не пробовала применять.
Теги: опухло нижнее веко и чешется, нижнее веко опухло и шелушится
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-28 14:13
Здравствуйте! Нужно попробовать полечить. Начните капать Окомистин 3 раза в день и закладывать Тетрациклиновую мазь 1% за нижнее веко и мазать ею пораженный участок кожи 3 раза в день. Курс лечения 5-7 дней. Покажитесь врачу.