Опухло правое нижнее веко

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в конце июля 2013 года у меня опухло нижнее веко правого глаза (простое уплотнение-вздутие, когда нажимаю ничего ''отрицательного'' не чувствую), при этом ни раздражения, ни боли, ни зуда ничего не было. Поначалу я не придал этому значения, думал что ячмень - созреет, гной удалю да пройдет. Но на дворе уже конец января 2014 а опухоль так же и осталась, даже стала немного больше, при этом никакого дискомфорта эта опухоль все также не приносит. Подскажите что за напасть. Добавлю в доме уже 4 год имеется кот, склоняюсь к аллергической реакции.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-20 22:19
Здравствуйте! Ваш кот здесь не виноват. Это хронический воспалительный процесс железы века- халязион. Он может длительное время безболезненно существовать, периодически воспаляясь и постепенно увеличиваясь в размерах. Выжидать пока он сам пройдет не нужно, экспериментировать с народной медициной тоже не стоит. Обращайтесь как можно скорее к врачу для удаления гнойного содержимого и назначения адекватного противовоспалительного и антибактериального лечения. Чем дольше отсутствует лечение, тем хуже его результат- в данном случае и функциональный и косметический.