Нижнее веко опухло

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
У меня опухло нижнее веко, прощупывается уплотнение, ничего не болит, вчера грела сухим теплом, но не помогло, ещё больше опухло
Теги: опухло нижнее веко, нижнее веко опухло, опухло нижнее веко и болит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 января 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-01-13 21:23
Здравствуйте! Начинается ячмень. Возможно три варианта исхода- 1) рассосется на фоне лечения, 2) "дозреет" и прорвется (со стороны кожи или со стороны слизистой), 3) трансформируется в халязион. Лечить нужно в любом случае. Начинайте уже сейчас: Офтаквикс 6 раз в день (через 3 дня перейти на 4 раза в день) + Сульфацил натрия 20% 6 раз в день+ Тетрациклиновая мазь1% 3 раза в день. Промежуток между препаратами в каждое закапывание 10 минут, мазь в конце. Лечить 10-14 дней, наблюдаться в процессе лечения у окулиста в поликлинике.
Татьяна 2021-07-06 15:15
Похожая ситуация у ребёнка, тобрекс поможет?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-06 16:14
Здравствуйте. Если у Вас есть вопрос, задайте его отдельно, не в чужом вопросе.