Припухло и покраснело веко

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. У меня два дня назад начали печь и слезиться глаза. Один во внутреннем уголке немножко покраснел и припух, вчера появилась краснота глаза и еще больше опухло нижнее веко, а утром я проснулась с запухшим глазом(припухло нижнее веко, второй глаз нормальный) -чучуть в уголке были белые выделения. Подскажите, что это может быть. Я работаю мастером маникюра, может это реакция на пыль? Заранее спасибо за ответ.
Теги: припухло веко, припухло верхнее веко, покраснело веко, на веках припухлые покраснения, болит веко покраснело и припухло
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 января 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-01-13 21:35
Здравствуйте! Это вполне может быть конъюнктивит (инфекционной или инфекционно-аллергической природы). Вы работаете с руками клиентов, на которых они могут приносить разнообразные микробы, роль пыли от стачивания ногтевых пластин может оказаться неприятным дополнением к инфекции, но и чисто аллергическая реакция не исключена. Дифференцировать можно только при осмотре. Вам нужно начинать лечение как можно быстрее: Офтаквикс 6 раз в день (через 3 дня перейти на 4 раза в день) + Лекролин 4 раза в день, на ночь можно закладывать за нижнее веко мазь Флоксал. Лечить минимум 10 дней, можно до 14 дней. Лучше показаться врачу, если будут основания предполагать вирусную природу воспаления, то в схеме лечения будут сделаны изменения.
ирина 2016-02-21 13:00
Здравствуйте. Вчера у ребенка 5 лет припух и покраснел весь глаз. Белок весь в красных прожилка. Смотрится весь как красно-розовый. Под нижним веком небольшая краснота. Вчера глаз болел. Мы помыли его хозяйственным мылом и закапали альбуцит. Сегодня после сна на больном глазу были засохшие корочки. Глаз не болит. Закапали альбуцит но краснота не проходит и небольшая припухлость есть. Верхнее веко тоже немного припухше. Глаз чуть-чуть прикрыт
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-03-07 22:51
Здравствуйте, Ирина! С большой вероятностью, это конъюнктивит. Отек век, покраснение и корочки (засохшее гнойное отделяемое) - это типичные симптомы. Альбуцид- очень слабый препарат. Промывать хозяйственным мылом- тоже не эффективно. Прокапайте антибактериальные капли широкого спектра, например Левофлоксацин (Офтаквикс) 3 раза в день 7 дней или Офлоксацин (Флоксал, Унифлокс) 3 раза в день 7 дней. Для контроля или при ухудшении состояния показывайтесь врачу.