У ребенка опухло нижнее веко

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Моему ребенку полтора года. Месяц назад у ребенка покраснело и опухло нижнее веко. Это ему беспокойства не доставляет. Врач сказал мазать тетрациклиновой мазью и капать левомицетин. Вроде бы стало проходить. но сейчас снова та же история. Сейчас врача нет. Подскажите, какие капли прокапать или может мазь какую, чтоб не навредить. Спасибо.
Теги: опухло и покраснело нижнее веко у ребенка, у ребёнка опухло нижнее веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 апреля 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-04-12 23:57
Здравствуйте! Скорее всего это ячмень, который вы недолечили. Покапайте Офтаквикс 4 раза в день и Лекролин 4 раза в день в течение 10 дней. Если начал формирваться халязион, то лучше присоединить стероидные препараты, но только после осмотра врача.
Галина 2016-09-05 08:33
Здравствуйте! Моей дочки полтора года, сутки назад ребенок проснулся с сильно опухшим нижним веком, причина укус насекомого рядом с глазиком. Дежурный врач педиатр уколол нам супростине 0,2 единожды, в дальнейшем по 1/4 таблетки 2 р. в сутки за час до сна и мазь Акридерм гента 2 р. в день. Так вот спустя сутки опухлость немного спала, но меня беспокоит то что появилась краснота вокруг, даже на верхнем веке, где не было припухлости. Подскажите пожалуйста это нормальный процесс при заживления или стоит обратиться к врачу еще раз? Заранее благодарю!
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-08 22:49
Здравствуйте, Галина! Если покраснение усиливается на фоне предложенного лечения, то стоит показаться врачу (офтальмологу). Возможно, придется отменить мазь. Если покраснение касается и слизистой глаза, то потребуется назначение капель антисептика и противоаллергических капель (например, Окомистин 3 раза в день и Полинадим 3 раза в день в течение 5-7дней).