Покраснение под глазом у ребенка
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аллергия на цитрусовые
Добрый день! Мой ребенок (4 года) был у бабушки на выходных, бабушка заметила что малыш часто трет глазик. На следующий день когда он приехал домой я заметила небольшое покраснение под глазом и припухлость. Я закапала глазки Тобрекс и больше ребенок его не трет, но покраснение под глазом есть! Что делать, ехать к врачу?
Теги: покраснение под глазом у ребёнка, у ребенка покраснело под глазом, у ребенка покраснение под глазом
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Какое бы там ни было воспаление (конъюнктивит или ячмень, к примеру), однократного закапывания в любом случае недостаточно. Воспалительный процесс на слизистой или веке лечится в среднем 7-10 дней регулярным закапыванием. Вам нужно обратиться к врачу для назначения лечения, адекватного клинической картине.