Красный глаз у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Аденоидит, пищевая и сезонная аллергия
Здравствуйте, у ребёнка 4,5 года третью неделю красный глаз и небольшие желтые бугорки. Сначала лечились неделю сами кромогексалом, так как в прошлом году в этот же период была похожая сезонная аллергия. При лечении по утрам было улучшение, вечером опять краснел. Сходили к офтальмологу на прошлой недели, назначили витабакт по 2 к. 3 р в день и опатанол 1 к.2 раза в день. Но сегодня уже шестой день после назначенного врачем лечения, а улучшения нет. На фото состояние глаза нас сегодняшний день утро. К вечеру краснеет сильнее
Теги: у ребенка красный глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

2 ответа

Юлия 2020-05-06 20:24
Добавлю к предыдущему Сообщению- по вечерам глаза вот такие красные, так же сегодня вечером обнаружила два белых влажных комочка в уголках глаз. В течения всего периода лечения принимаем зодак и в нос авамис
Здравствуйте! На аллергию похоже, но глаза воспалены. Лечение назначено хорошее, но стоит добавить индоколлир, это противовоспалительный препарат. Прокапайте его по 1 кап 6 раз в день 7-10 дней, лечение, назначенное врачом продолжайте. А мне отпишитесь через 5 дней от начала закапывания индоколлира. Посмотрим на результаты, может немного изменю лечение.