Красный глаз у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергии никогда не было. Ребенок ничем не болел
Добрый день. Напишу всё по дням, чтобы было понятно. 1 День. Мы с ребенком (3 года) гуляли в лесу и по высокой траве. Был сильный ветер. Пришли домой и легли спать. После дневного сна оба глаза были красные и в уголках немного пелевы. К вечеру краснота у одного глаза спала. Второй остался красный и пелева немного копилась в уголке глаза. Промыла чаем. На второй день утром глаз был красный и опять немного пелевы. Фельдшер сказал что это коньюктивит и надо капать альбуцид 3 раза в день. Мы капали день и изменений особо не было.3 день. Глаз красный и немного выделений. Капать не дает. Только умывала водой и протирала крепким зеленым чаем. Вечером несколько раз были случаи, что ребенок говорит, что глазки щиплет, они оба краснеют, текут слезы и иногда сопельки из носа. Вечером дала 0.5 таблетки супрастина на ночь капнула альбуцид. Сегодня утром проснулся и верхнее и нижнее веко были припухшими. Глаз красный. Часа через 2 опухоль прошла. Но глаз всё ещё красный, выделений практически нет, но очень часто говорит что щиплет, оба глаза краснеют и текут слезы, сопелек нет. Проходит после того как умываю его-прямо лью из ладошки воду на лицо и глаза. Капать капли не дает плачет. Я не понимаю что с глазом и что мне делать. Мы находимся сейчас в деревне и квалифицированную помощь здесь оказать некому
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-10 22:57
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить фото.