Ребенок ткнул в глаз, глаз болит и слезится

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте мне ребенок ткнул ободком в глаз, глаз болит слезится видит расплывчато. На зрачке появилась маленькая вмятинка. Подскажите что нужно сделать Спасибо
Теги: ткнула в глаз слезится, ребенок ткнул в глаз глаз слезится, ukfp cktpbnmcz gjckt njrj rfr yjuntv ckexfqyj
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 января 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-26 15:38
Здравствуйте! Нужно начать капать антибактериальные капли (Офтаквикс, или Вигамокс, или Флоксал, или Тобрекс) 3 раза в день и мазь Витапос или Корнерегель или Солкорсерил 3 раза в день. Лечение в среднем 7 дней. Обязательно покажитесь врачу.
Екатерина 2015-10-19 13:24
Здравствуйте! Отлетел в глаз кусочек пластика острого, глаз уже 2 дня болит слизится, что то мешает, но не всегда! То все нормально, то резко будто начинает что то шевелиться и сразу бегут слезы. Что делать?! Заранее спасибо!
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-10-25 22:24
Здравствуйте, Екатерина! Обязательно показывайтесь врачу, могло остаться инородное тело. Травмы могут давать серьезные воспаления. Начинайте капать любой антибиотик(без дексаметазона!), лучше Вигамокс или Офтаквикс 4-5 раз в день, через 15 мин после капель мазь Тетрациклиновую 1% или Корнерегель за нижнее веко. Капли не менее 7 дней.