Ткнули в глазик, больно открывать

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, сынуле (2 года) ткнули в глазик, не может открыть, а если открывает, то потом кричит, что больно. Что делать?
Теги: слезится глаз, травма глаза, ткнула в глаз болит, болит глаз ткнул расческой
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 января 2012 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-01-11 17:49
Здравствуйте! Немедленно обращайтесь к врачу. Вероятнее всего повредили поверхностный эпителий роговицы и образовавшаяся эрозия дает такой выраженный болевой синдром, реакцию на свет и т. Д. Лечить обязательно - эпителизирующие гели, профилактика инфекции для избежания серьезных воспалительных осложнений.

Будьте здоровы!!
Рина 2012-08-06 08:45
Доброго дня! Подскажите пожуалуйста!
Был повреждён эпителий роговицы! Выписали, всё то что необходимо! НО! Боль прошла, глаз славо богу цел! А вот видит он плохо! Помутнение так и не проходит! Со дня травмы прошла неделя! А с улучшегия 5 дней! Может быть я тороплю события? Врачи сказали, что восстанавливаться глаз будет очень долго! Но есть может быть, что-то что помогает снять плохую видимость?
Здравствуйте! Травмы роговицы очень тяжело поддаются лечению. Нужно много терпения. Обязательно показывайтесь врачу 1 раз в неделю. Помутнение может сохраняться до 3х месяцев. Если за это время не пройдет, надо показаться врачу.
Препаратов от помутнений зрения пока не придумали, к сожалению.
Саша 2019-02-19 17:26
Попал в глаз расческой не очень сильно. Что делать.
Здравствуйте! Надо закапать окомистин и слезин (или похожий препарат слезы) 5-6 раз в день, если все пройдет, то замечательно. Если на следующее утро появится боль или покраснение, обязательно плкажитесь врачу! Тк вы могли задеть роговицу и травмировать ее.