Попали в глаз

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос.
Молодому человеку случайно попали в глаз ногтем. У него была жуткая боль. Глаз слезиться, сильно красный внутри. Открыть его не может. Когда глаз закрытый вроде нормально, не много припухло верхнее веко. Как только пытается открыть, начинается боль жуткая и слезы капать. Помогите пожалуйста!
Категория: Офтальмолог

7 ответов

Здравствуйте! Скорее всего есть травма роговицы. Ее надо обязательно показать врачу! Пока не дошли до врача, начинайте капать окомистин и закладывать корнерегель каждые 2 часа. Если боль очень сильная и невозможная, то можете взять алкаин или инокаин, это анестетик, но с ним надо быть крайне аккуратным, тк после его закапывания боль полностью пройдет, и можно будет повредить глаз, тк он ничего чувствовать не будет. После закапывания лучше не открывать особо глаз, чтобы не навредить.
Настя 2019-09-27 11:11
Здравствуйте, сходили к врачу. Выписали капли цитроциклин и мазь. Глаз так же болит и сильно слезится. И мутно видет. Молодой человек переживает, что не будет так же видеть им как раньше.
А диагноз не сказали? Какую мазь выписали?
Настя 2019-09-27 11:57
Бытовое повреждение роговицы, мазь тетрациклиновая.
Корнерегель обязательно тоже закладывайте, он стимулирует регенерацию роговицы. А после того, как прекратите закладывать мазь и капать антибиотик начните капать слезозаместитель на 3 месяца 5-8 раз в день, чтобы не появился синдром сухого глаза.
Если ранка не глубокая, то зрение восстановится полностью, если же она глубокая, то сформируется легкий рубчик, он может давать небольшую затуманенность зрения, но это реже, чаще травма происходит только поверхностных слоев, а они востанавливаются полностью.
Настя 2019-09-27 13:18
Спасибо большое.
Рада была помочь! Все доброго! Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!