Непроходимость слезного канала у грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, как себя проявляет непроходимость слезного канала? У дочки 3 месяца постоянно течёт слеза и заспанки в глазках, глазки дочке по несколько раз в день приходиться протирать. Были у офтальмолога в месяц, она ничего не сказала, педиатр на осмотрах тоже ничего не говорит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! У ребенка течет или стоит слеза, периодически воспаляются глазки. Примерно все так, как вы и описываете. А чем протираете глазки? Что еще делаете?
Мария 2019-04-11 08:13
Доброе утро, спасибо за ответ, во вторник были у окулиста она сказала что это конъюнктивит и выписала капли. Капали со вторника в среду глазки стали гораздо лучше почти не гноились лечение не прерывала, а сегодня стало резко хуже состояние такое же как и до капель. Почему такое может быть? Выписала протирать фурацелином и капать в день по 6 раз офтальмоферон и 4 раза витабакт
Практически у всех деток, у кого еще не открылись слезные канальца развивается конъюнктивит в следствие постоянно мокрых глаз. Во время воспаления (конъюнктивита) надо добавлять антибиотик обязательно. Витабакт надо капать 6 раз в день до тех пор, пока не перестанет стоять слеза. Даже если воспаления нет и ребенка ничто не беспокоит. Фурациоином можно промывать только во время конъюнктивита.
Мария 2019-04-11 09:50
Благодарна за ответ. А вот по признакам у нас все таки непроходимость или конъюнктивит? Глазки стали гноиться где то месяц назад, врач сказала что недолечили насморк и Инфекция перешла на глазки. Может стоит обратиться к другому врачу или успокоиться и продолжать лечение?
Ну сейчас у нее конъюнктивит. Можно будет сделать вывод о закрытых канальцах после вылечивания конъюнктивита. Если с глазами будет все хорошо, то значит и хорошо. А если опять будет слеза стоять или течь, значит канальца еще не открылись
Мария 2019-04-11 16:51
Спасибо за беседу)