Действие Витабака непроходимость слёзного канала

Спрашивает: Яна Богданова
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребёнку месяц. С рождения закисал и слезился глазик. Протирала фурицилином и закисание и гной ушли. Осталась только слезоточивость (слеза чистая). Офтальмолог сказала, что у нас не проходимость слезного канала выписали капли Витабак и массаж. Как только закапали капли тут же в этот день глаз стал гноиться и сильно течь! Если не капаем, то снова проходит гной. Подскажите пожалуйста Это реакция на капли или они так «работают»? Нужно продолжать их капать или отменить? Глаз слипается ужасно от них. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Нет, не капайте витабакт, у вас на него реакция. Продолжайте промывать фурацилином, массаж делайте. До 5и месяцев придется помучиться. Обычно именно в 5 месяцев это проходит. Если сильно гноиться не будет, а только слеза стоять будет, то зондирование не делайте до 5и месяцев.
Яна Богданова 2019-12-26 23:35
Спасибо большое за ответ, но думаю нам пропишут другие капли., потому что врач сказала пробовать три варианта. Капель если что будем. Но я не хочу капать если нет гноя, то зачем. Правильно понимаю Вас, что и не нужно и другие капли использовать в этом случае?
Если выделений нет, то капать лишний раз и не нужно. Можно просто промывать глазки ромашкой или фурацилином, чтобы там инфекция не застаивалась.
Стоять слеза будет ровно до того момента, когда откроется канал. Антисептики капают, чтобы не было гноя и не застаивалась инфекция.
Но я деток мучить не очень люблю, если нет лишних выделений, то достаточно просто протирать глазки. А вот, если появится гной (другие выделения), то уже надо начинать капать антисептики.